Самостоятельный отдых

Поездка в Питер. Сколько стоит, на чем ехать и т. д.

Мне 17 с подружкой хотим на 2 дня в Питер съездить. ( последнее лето и т. д. ) Но как обычно все в последний момент. Во- первых, хотим ночью в Москве сесть. Утром там=> быстро размещаемся в гостинице, гуляем. Ночь в гостинице. утро и день гуляем и вечером обратно в Москву . Ей тоже 17 нас в гостиницу поселят или только совершенно летний может? Стоит ли посещать музеи и прочее. На чем и как ехать? Сколько стоит? Может лучше плюнуть и забить на детскую мечту?
P.s.мосты все лето разводят ( каждую ночь) ?
Заранее большое спасибо ))
Гостиницы есть учебные - лучше с ними договориться или с гостиницами ведомственными или с гостиницами паломников - просто там нет ресторанов и проституток и мошенников - встречи с криминалом в таком возрасте ни к чему и лучше ехать группой побольше или со взрослыми . Не такой уж и безопасный тут город и тем более прогулки двух девиц восторженных - хотя и сама была когда то такой, но сейчас своих гостей сопровождала и всегда с ними корректировали весь их маршрут и были на телефоне постоянно и днем и ночью и только проверенные экскурсии им покупала или советовала, город сейчас переполнен туристами и пока жарко и везде большие цены на мороженое и на минеральную воду ))
Вот изучите сайты для начала и выберите то . что для Вас лучше
http://walkspb.ru/
обязательно читайте и отзывы туристов - это полезно
Городовой - сайт справочник о Санкт Петербурге
http://www.gorodovoy.spb.ru/
Билеты и цены на все культурные события в городе
http://www.bileter.ru/
Архитектура и информация по улицам и адресам - может быть интересной для общего образования и так http://www.citywalls.ru/
Лучший ответ
Электричками ездят фанаты болельшики . Москва-Тверь-Бологое -Окуловка- Малая Вишера - Питер. Не знаю во сколько в Москве садятся, но в 17 в Малой Вишере . До Питера 2,5 часа. Катаются на матчи, видимо почти даром.
А Дворцовый мост и днём разведён. Ремонт.
Вы несовершеннолетняя, поэтому поселить в гостиницу вам могут только при наличии доверенности от родителей. Что касается цен, но на rzd.ru посмотрите цены на ж/д билеты, самолет от 2900 в один конец.
сидите дома и учите уроки.
на поезде самое оптимальное проехаться, мосты каждую ночь разводят. музеи в среднем от 200-500 за чел