Самостоятельный отдых
расскажите про отдых в Абхазии.Куда ехать,сколько стоит и т.д. дикарем!
незнаю где живете, поэтому расскажу как доехать от Адлера. путь попроще и подороже- позвоните +79409900708. зовут Маврик. он может забрать вас из Адлера или Сочи. у него и цену спросите поточнее. (в пределах 1000р. ) если чуть сложнее то можно от Адлера на электричку до Сухума. идет утром (около 7утра) и в обед (13) стоит 200р) .на границе выходить ненадо. паспорта проверяют в электричке. можно сесть на маршрутку до Козачьего рынка. (стоит 10р) и доехать почти до самой границы. ее придется перейти пешком. погранци и таможенники непридираются особо ни к чему. сейчас очередей нет. на Абхазской стороне садитесь в маршрутку или автобус до Сухума. (100-150р) в Сухуме можно остановится у тогоже Маврика- он сдает несколько квартир, выберете что вас устроит. цены были от 200р за человека. он же возит на екскурсии (у них свои микроавтобусы) . и может посоветовать нормальные места где можно в это время развлечся. потому что мы отдыхали летом и сейчас я немогу тосно сказать что работает. сейчас меньше отдыхающих значит и кафешки некоторые закрыты. престижными районами там являются МВО. там много ресторанчиков и рядом море. ночных клубов я неискала- незнаю. народ приветливый и доброжелательный. ночью в 12 гуляли спокойно без всяких проблем. еще что интересует- спрашивайте. рада буду помочь. да, забыла. еще можно от Ростова на автобусе Ростов- Сухум. в 16.00 (в Сухуме 7утра 950р) . с Москвы поездом (незнаю цен и отправления) и с Москвы автобусом с метро Красногвардейская в 12.00 ( 30часов в пути 2500р)
Мы отдыхале в Гагре, друзья в Пицунде промерно одно и тоже, ездили на озеро Рица и на дачу Сталина, красота там ...Стоит недорого, мы договаривались с таксистом за 3000 рублей туда обратно