Самостоятельный отдых

Сколько стоит отдых в Абхазии?

Мне вчера предложили туда съездить летом. Я в сомнениях. По отзывам сложилось мнение что отдых там выйдет во столько же что и в Крыму, но порой и в Турции можно дешевле отдохнуть. Допустим поедем туда на неделю в конце Мая, тогда там достаточно тепло будет, и прогреется ли вода? Возможно ли туда нормально доехать на авто, и сколько времени займет такая поездка? Или же лучше на поезде или самолете? Короче говоря хотелось бы знать о всех возможных расходах связанных с поездкой в Абхазию.
Да и КРЫМ ПО ЦЕНЕ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ АБХАЗИЯ и красот в Крыму тоже немало а порядка намного больше
Алиночка Браун
Лучший ответ
Хелена Томассон Спасибо за инфо в чужом ответе!
Если за рулём один - тяжеловато.. .
Мне предложили "приезжайте к нам, в Абхазию" - все мои воспротивились, прям на дыбы встали! Там Грузия радом, кричат. Я говорю, мы же не на границу едем.. . А они - ИМ ( Грузии) в голову стукнет что-нибудь и не уедете из войны. .
Понимаю, что они немного не правы, но с детьми точно не поеду. А море холодноватое всё же. Градусов эээ.. . 20 может будет. . в тёплую весну.
Мы в Неве и в 16 купались в детстве в мае, все живы :)
До Крыма доезжают за сутки, меняясь за рулём. Ну ещё + часов 10 - 15. Какие дороги выбрать, смотря.
Ника Рылова
Хелена Томассон Ах уж эти политики хреновы - жить народу простому не дают. Теперь только мечтать приходится когда в саму Грузию съездить можно будет.

Ну 20 градусов это конечно не 27 как в разгар сезона, но если солнце нормально припекает, то отогреться не будет проблемой.

А в детстве мы все экстремалами были. ))) Вот недавно даже в начале осени в Москве-реке купнулись, вода наверное максимум 18 была, ничего - нормаль!
Чуть дешевле чем на Кубани.
Хелена Томассон На Кубани не был.
Читайте, изучайте http://www.abhazia.com/phpBB2/index.php

со всех сторон все написано

а для начала определитесь, что вы хотите от отдыха, развлечений, дискотек, ресторанов или чудесная природа, чистейшее море, чистый воздух. тогда и будет ясно понравится Вам там или нет
Grey ***
Хелена Томассон Спасибо за инфо.
Купите себе пистолет травматический Оса называется, так как там грабят и воруют на каждом углу. Такого беспредела как в абхазии, нету больше ни в одном другом курортном месте. Едьте лучше в Крым, там поспокойнее, да и красота природы не хуже чем в абхазии.
Хелена Томассон Так это давно было. Щас там поспокойней должно быть. Раньше и в Москве то что творилось.
Алиночка Браун да конечно поспокойней то в плане войны и тд а в плане преступности и корупции бесхозяйственности это 100 баллов(отдыхал там в 2008 и был в НОВОМ АФОНЕ две недели назад) кстати поборы в этой якобы стране души начинаются прямо на границе 15 руб в сутки страховка а по поводу моря да в Пицунде (сентябрь 2008) море было изумительно чистое но природу сами местные и губят в реликтовом сосновом лесу устраивают свалки а озеро РИЦА несмотря на то что это заповедник все загажено И достаточно проехать по трассе ПСОУ-НОВЫЙ АФОН и посмотреть на мусор среди пальм и прочей растительности Так что выбирайте сами и еще по цене Абхазия уже давно не дешовая все товары везутся с КАЗАЧЬЕГО РЫНКА из России и бензин там подороже кстати заправок цивилизованных надо еще и поискать в лучшем случае это будет бензовос Кстати был я поражен коровам гуляющим по улицам и очень много бродячих собак правда не злобных НО РАЗОК ТАМ ПОБЫВАТЬ ВСЕЖЕ СТОИТ
Гульзира Алм@сбековн@ Пять лет подряд ездил отдыхать в Абхазию-никаких грабежей слыхом не слыхивал.Море чистое-красота буйная.
А хотите инфекцию в кишки на всю жизнь,как моя младшая дочка-то Вам прямиком в Адлер=пройдитесь вдоль местных речек там и вы увидите ,что канализационные сливы из близлежащих домов вытекают в них ( яркий пример р.Хирота )....А море эту дрянь больно то и не берет ребята-оно ее на зад к пляжу растаскивает где мы все купаемся и хлебаем вдоволь.Тяжелых кишечных отравлений там навалом из-за этого....Черноморский стаж у меня с детства-знаю много всего.
Юлия Кирпичник Была в 2014 году. Девушка одна. Никто не грабил, не насиловал. Всё очень гостеприимно.
250 руб койка
Хелена Томассон это в каком городе и условия прибывания?
все знакомые кто был.... отзывы по разному, кому понравилось.. тишина .покой, красрита.. кому нет.. скучно но вывод 1н. что очень вкусеая еда и очень-очень дешево. .

по сравнению крым и Турция, то Турция дешевле, но если турция и абхазия, тоАбхазия.. если по ценам судить
Хелена Томассон а можете про еду чуть рассказать, то есть о ресторанах местных?
море чистое, народу немного, по ценам все зависит от Ваших запросов. На Авто дешевле в два раза (это если не нарушать правил) , единственный минус пробки на дороге, но опять же зависит от времени когда Вы поедете. Могу дать адрес сайта про описание дороги
Хелена Томассон давайте. )

если ехать часов 24 это надо с ночевкой, то есть два дня получится поездка, если учитывать что отпуск всего 14-16 дней, то терять 4 дня как то не хочется. на самолете всего несколько часов. но тогда прийдется везде на такси ездить...