Самостоятельный отдых

Сколько будет стоить поездка в Питер на двоих, на выходные в мае? Что надо взять с собой? Что посмотреть и поситить?)

Мы прошлой зимой вдвоем потратили за 2 дня, 3 ночи - 25 000 руб. Гостиница 3000руб. в день номер (с завтраком) , обед, ужин - где придется, естественно с глинтвейном! - 8 000 руб. , дорога - 7 000 руб. , экскурсии (одна загород) , музеи, сувениры -7 000 руб. Но это зима! А весной и летом будет. конечно больше: Финский залив, речные прогулки по Неве, Петергоф и т. д. Мы особо не барствовали, но и не экономили сильно. В Эрмитаж не советую. Туда нужно специально приезжать, или только им и ограничиться (никаких сил не хватит на все остальное) . Мы были в Стрельне (весной и летом, конечно, нужно посетить Царское Село и Петергоф) , посетили музей Пушкина на Мойке, Александро-Невскую лавру. Все остальное время прото тупо шатались по городу и любовались архитектурой
Дмитрий Янович
Лучший ответ
посмотрите на этом сайте www.gardariki.com
Рома Скрябин
Из Владивостока дорого обойдется.
от куда ехать то? кунс камера зимний дворец эрмитаж
Гостиница стоит от 2000 руб, взять деньги надо на питание и музеи. Вход в музей стоит 0т 100 руб. Питание- смотря где питаться (в макдональсе или ресторанах). А посмотреть много чего интересного можно в Питере!!!
На майские погода может быть абсолютно любой и поменяться мгновенно: от -5 до +20. Вывод: из одежды брать ВСЕ :). могут быть дожди. 8-9 мая пробный запуск фонтанов в Петергофе. Иногда в эти дни вход в парк бесплатный, но в прошлом году был платный (сколько - не помню) . Обязательно посмотрите Спас на Крови. очень красивый. Это, конечно, помимо Эрмитажа. Если любите живопись - то Русский музей. Просто побродите по городу - поверьте мне, что Питер - самый красивый город на земле ( и не только потому, что я там родилась и выросла, а побывав во многих европейских столицах, имею возможность сравнить) . Удачной поездки!
Natalija Walter
А еще Спас-на-Крови и Исаакий, ну и стандартно - пригороды.
K)
Katerina )))