Самостоятельный отдых
Хватит ли 600 евро на двоих чтоб провести неделю в Риме?
и как там вообще обстоит дело с питанием,проездом,такси ,общественным транспортом? Кто был подскажите пожалуйста ,в первый раз едем с подругой дикарями,гостиницу забронировали,а вот как обстоит дело с расходами? Не хотелось бы там в конце отпуска сидеть без копейки))))
И на пол дня не хватит.
50 евро в день на человека минимум. Без шоппинга.
если только на поесть и пожить экономното хватит
Скорее всего, этого слишком мало. Цены там высокие.
Была в Риме ( живу в Италии ),если жить очень экономно - хватит. Обычно в гостиннице дают обильный завтрак, в течении дня что-нибудь перекусите, а вечером покушаете в простом кафе. Сначала смотрите на цены, я бы не сказала, что цены высокие - чем дальше от центра, тем цены ниже. Можно закупать продукты в супермеркато. Будьте осторожны, итальянцы любят обсчитывать иностранцев. Зайдите на сайт "русские в Италии" - там много информации. Buon ripozo!
каква цель поездки? и что намерены делать в риме 7 дней? исходя из этого можно спланировать и эти деньги .
если без перелета и ез учета отеля- вполне, но с ограничениями. С отелем самым дешевым - втугую прожить можно, но не в кайф.
Боюсь, что маловато будет... Питание там дорогое даже в самом простом варианте, проезд не дешевый (метро и автобусы) , входные билеты в музеи дорогие... Если гостиница оплачена, то на расходы хоть 1000 евриков возьмите на двоих!
Можно, только питаться через супериаркет. Вообще из расчёта по 100$ на человека в день, экономя, можно и 600евро потратить.
Если не выезжать из города, ходит только по музеям (с учетом бесплатных) и не шиковать, то хватит
ну если не считать транспорта туда-обратно, гостиницу, и питаться фаст-фудом, то хватит. 600 евро на двоих это вариант путешествия автостопом, со всеми вытекающими "удобствами" ночлега.
Ужин в дешевом кафе около 10 евро на человека. В супермаркете на эти деньги можно купить курицу, салат и воду на двоих, съесть в отеле. Итого 20 евро в день вам надо на еду, если вы собираетесь обедать. Не садитесь за столики - там та же самая еда обойдется в половину дороже, чем за стойкой без стула. Если вам даже не хватит денег на музеи- в Риме есть что посмотреть бесплатно и вы в любом случае не пожалеете. Рим - музей под открытым небом!
Основная проблема - при пересечении границы вас могут попросить показать наличность. Той суммы, о которой вы пишете, им покажется недостаточно (расчет на таможне ведется по 50 евро в день на 1 человека) и вас могут не выпустить из России. Или не впустить в Италию. Поэтому лучше взять с собой кредитку, хоть и пустую и показать им. Проверять никто не станет. Скажете, что остальные деньги на кредитке.