есть однодневные экскурсии по установленному маршруту с проверкой потом дозы облучения.
никто экспедиций и "сталкерских" поисков мутантов устраивать не будет
экскурсии ищутся в любом поисковике по фразе "экскурсия на ЧАЭС" - около 130 долларов из Киева
Самостоятельный отдых
вот.устала искать.люди четкую инфу про тур в припять.из киева.сыну 17,проблемы с въездом будут?.тур нужен не поверхностн
Ania Yuzefovich
спасибо..в первую очередь сыну интересна история,а из сталкера он давно вырос.
Вы похоже даже не понимаете о чем спрашиваете!... Ладно сын загорелся в грязь полезть, НО вы то должны соображать хоть немного!!!! куда задумали его отправить безмозглого малолетку. ! Да сразу он не умрет и не облысеет, а то что спровоцирует онкологию, и вся радиация осядет на щетовидке и костях вы похоже об этом не знаете. Вот хотя бы для себя возьмите и хотя бы бегло пролистай те справочник по радиационной безопасности- волосы дыбом встанут. Нельзя же быть такими дремучими в 21 веке, да не все мы профессора, но элементарные вещи необходимо знать. И не надо думать, что обожравщись йодомарином вы себя полностью защитите. А уж если вы решили его туда отправить, тогда не удивляйтесь, если внуки или правнуки родятся друглавые или безногие. Одумайтесь и идите на поводу у любимого чада, ради его же спасения.
Инна Маркова
Ну Вы, видимо, тоже не понимаете, о чем идет речь. Сейчас в Припяти радиационный фон не намного больше того, что в Москве, например. И за день-за два там уж точно нельзя получить дозу, хоть сколько-нибудь угрожающую здоровью.
Ania Yuzefovich
вы меня насмешили,до слез.солнышко,да в нашем мегаполисе дышать надо через противогаз,ничего не есть,не пользоваться водопроводом и т.д.кто вам такие сказки рассказал.там люди уже живут .и они здоровей нас.та радиация которая убивала давно прошла..
Тур в Припять?? ? 17-летнему?? ? Ему тур к психиатру нужен, вернее, вам обоим...
Подождите, пока сыну исполнится 18 лет, и езжайте. . Дети до 18 на экскурсию в Припять и Чернобыль не допускаются.
Ну, вообще, из Киева можно в разные экскурсионные туры отправиться. В Чернобыль тоже ездят, я знаю.