Самостоятельный отдых
Въезд в Тайланд без тур-путевки
Можно ли поехать в Тайланд самостоятельно, без покупки туристической путевки? Как оформить визу? Нужна ли она заранее или на границе ставят? Какие документы могут попросить на таможне?
У вас на руках долден быть:
1. Заграничный паспорт
2. Маршрутная квитанция (распечатка) с бронью билета "обратно"
3. Бронь отеля
4. 18 000 тайских бат или 700 доларов США
Я перечислил, что должно быть. На самом деле, кроме заграничного паспорта (и заполненной миграционной карты) на пограничном контроле, у вас больше никто ничего не спросит.. . Ответ касается только граждан РФ и Белоруссии, для граждан других стран бывшего СССР требования более жесткие...
1. Заграничный паспорт
3. Бронь отеля
визу я получила в аэропорту по прилету из Калькутты. куда поехать и на чем, что посмотреть и где жить смотрела по путеводителю Lonely Planet Никаких броней отеля с меня не спрашивали
У ВАС на руках должна быть сумма где то долларов 700 на человека, могут заставить предьявить, виз нет, но направление и так дешевое, глупо еще и экономить
Для россиян безвизовый въезд сроком до 30 дней. На днях самостоятельно прилетела на Пхукет, в самолете заполнила миграционную карту. На границе не спросили ни бронь отеля, ни обратный билет, ни финансовую состоятельность.
А что мешает забронировать отель на один день? Спокойно осмотритесь. Только в Тае сейчас сезон дождей - это большая проблема!
Визы нет. Заполняется в самолете или перед паспортным контролем обычный листочек, который потом вкалывается в загранник. действует вроде 30 дней
30 дней без визы, билет можете любой покупать авиа. Если нужно дольше там быть то на один день выезжаете в камбоджу и возвращаетесь и снова 30 дней живете, и так до пенсии))