Самостоятельный отдых
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит взять с собой денег в Болгарию (14 дней с завтраками)?. Читаю отзывы, всё попадают
Наслышан, что жизнь в Болгарии не дорога, а местами и дешевле чем у нас. На твой вопрос, ответил бы так - ориентируйся на наши цены, вот допустим сколько ты на продукты тратишь в неделю умножь эту сумма на 2ва и переведи в Болгарскую валюту, болгарский лев, и все будет ТИП-ТОП! Приятного отдыха!
Там порции большие. Салат можно брать один на двоих. Супы вкусные и сытные. Если написано куриный, то в бульоне много курицы и мало картошки) ) Выпечка вкусная. Цены уже не помню - последний раз была лет пять назад. Но точно - на питании не разоритесь.
Цены там очень зависят от местоположения. Если это большой курорт, то обед будет стоить достаточно дорого, по местным масштабам. Где-то 20 евро, а может быть, и больше, тоже самое в городе или небольшом посёлке обойдётся в 10. Продукты в магазинах тоже стоят по-разному, дешевле всего в супермаркетах, но их не очень много и находятся они вдалеке от курортов.
Владимир Петелин
у меня другая инфо, чем больше курорт, тем больше конкуренция между кафе и цены ниже, а если это деревенька, то цены будут выше, это же туризм
тыс 30 на чел нормально должно быть
были в болгарии в прошлом году на завтраках. на обед на двоих у нас уходило 10 левов, но это очень экономно (1 суп куриный -пелешка, 1 таратор - холодный суп, 2 чая, чесночная лепешка) , на ужин на двоих 20-30 левов (рыба или мясо, гарнир, чай или сок, без спиртного) если будет спиртное то +еще 10 левов. Вот и считайте, смотря что и сколько кушать. Если вы едите не много, то можно брать одно блюдо на двоих, так как порции очень большие. Салат как правило 300 грамм, тушеные овощи 600 грамм и т. д.