Самостоятельный отдых

Куда можно поехатьс ребенком на море. Чтоб было чисто и народу не особо много (для начала можно Краснодарский край или

Украина. Хочется в слкдущем году поехать. Но заранее все лучше узнать, пробить) Сколько примерно собой денег брать) лучше снимть жилье где.
Российские курорты не советую, денег потратите столько же, а качество хуже. Турция, Египет смотря как ребенок переносит жару и не всегда качественную кухню, даже в дорогих отелях.
Если хотите снимать квартиру, то посоветую Черногорию. Однокомнатная квартира рядом с морем от 20евро в сутки (легко найти в интернете, можно договориться о трансфере от аэропорт-квартира) , питаться там довольно дешево и очень вкусно, море шикарное, пляжи на любой вкус. Если позаботиться о билетах на самолет заранее, можно купить за 8-9тыс туда-обратно в Аэрофлоте или Jat Airways. Виза в страну не нужна.
Если хотите отдыхать в отеле, то лучше в Болгарию, в этом году там было дешевле, там просто рай для детей - мелкое, теплое море и приятный климат, но придется делать шенгенскую визу.
Вова Поляков
Лучший ответ
Сейчас народу уже везде мало. В прошлом году в конце сентября я приехала в Крым, так на пляжах с утра купалось два-пять человек на весь пляж, ну, ещё человек пять иногда просто гуляло по пляжу. Температура воздуха была довольно низкая, но море тёплое как парное молоко. Наверняка и в Краснодарском крае сейчас мало народу. А когда народу мало, всегда довольно чисто. И, кстати, жилья полно - и всё дешевле. В частности, можно устроиться не только в частном секторе, но и в любом санатории на любых условиях (с питанием, без питания) . Я жила в санатории Куйбышева в Ялте. Шикарный вид из окна, советские простые условия (душ, туалет, телевизор, но всё простенько) за 50 гривен
М Абдрахманова
правильно для начала в помойку съездить посмотреть.... что бы потом даже Египт раем показался...
Sergey Krasnoperov
Чтобы Вы имели представление куда направляться, приведены характеристики с фотоприложениями следующих городов:

Анапа

Геленджик

Новороссийск

Севастополь
Греция. Полуостров Пелопонесс. Толо. Народа немного. Море теплое и чистое. Однокомнатные аппартаменты 60евро в сутки с завтраком. На двоих обед и ужин в таверне еще евро 50-70 в день. В Албании дешевле. Однокомнатные аппартаменты со всей необходимой кухонной техникой (ключая кофеварку и посудомоечную машину) 30 евро сутки. Еда там вообще дешевая.
Роман Циберт
Лучше для начала в болгарию. Цена всяко будет ниже, чем у нас в россии (пройденный этап) и море чище и народу меньше. А потом и в Турцию, Кипр....
Ли Эрнест