Самостоятельный отдых

Москвичи!!! Подскажите:с подругой собираемся к вам в гости, где дешевле взять экскурсию и где не дорого покушать?

По экскурсиям не подскажу т. к. сама вожу везде.
не дорого покушать, чтобы не макдональдас это муму, (самое недорогое, и из самого недорогого что есть в москве) этих кафешек много везде. грабли (мало но есть) дрова тоже сеть не очень дорогих ресторанчиков, Могу подсказать, где погулять. Если раньше не были в москве будет интересно московское метро (кольцевая линия, станция маяковская (зеленая ветка) станция площадь революции (не забудьте потереть нос собаке это на удачу) Арбатская (арбатско-покровской синей (не голубой) ветки (проезд 28 руб.) .
Можно выйти на пушкинской и можно прогуляться по Тверской до Кремля, можно по тверскому бульвару спуститься до здания Тасс и пройти по Большой никитской мимо московской консерватории до Кремля, можно пройти дальше по Никитскому бульвару и выйти на Старый и Новый Арбат и по Воздвиженки до Кремля, а можно пройти дальше по Гоголевскому бульвару вниз до Волхонки, а на ней совсем недалеко музей им. Пушкина (там кстати сейчас идет выставка сальвадора Дали) и дальше до манежной и александровского сада.
можно от тверской завернуть на еще одну пешеходную улицу Камергерский переулок и выйти к улце Кузнецкий мост и там недалеко Цум и большой театр. Можно еще прогуляться в районе цветного бульвара (там стоит очень интереснй памятник клоуну) самый, пожалуй, симпатичный в москве. Можно сходить на Поклонную гору (ст. м. Парк Победы) можно сходить на останкинскую башню (стоит не дешево 1200 руб. ) http://www.nashabashnya.ru/excursion.htm, можно сходить в планетарий http://www.planetarium-moscow.ru/in-the-planetarium/prices/, можно на смотровую Воробьевых гор, кстати, можно сходить на крытый пешеходный мост рядом с киевским вокзалом (ст. м. Киевская) , и на мост Багратион (я не знаю насколько последнее будет интересно) рядом находиться район московских небоскребов москва-сити.
Олег Белов
Лучший ответ
Посмотри автобусные обзорные от трех вокзалов. Также можно экс. по музеям Кремля ( только паспорт нужен) . Поесть лучше в специализированных конторках, типа Макдональдс и подобные. Не рискуешь получить отравление. А в различных уличных ларьках ничего не ешь, а то можно быстро сандали откинуть. И хорошо спрячь все документы. Лучше таскай с собой на виду копию паспорта. И не свети мобильником. А то менты в Москве не хуже бандитов обчистить могут. Поэтому держи себя уверенней, чтобы на местного быть похожим. Желаю удачи.
По экскурсиям не знаю, я обычно сама вожу друзьям пока забесплатно)

а поесть - район китай-города, чистых прудов: Люди как люди, Китайский лётчик, пропаганда. До 4х обычно бизнес-ланчи.
Из сетевых я лично люблю питерские 2 палочки)