Самостоятельный отдых
На ноябрьские праздники с детьми на автомобиле в Брест.
Доббый день, всем. Хочу на ноябрьские праздники поехать с детьми на автомобиле из Москвы в Белоруссию. Планирую выехать 3 ноября в ночь. Очень хочется показать детям, да и самому посмотреть Брестскую крепость. В Белоруссии много памятных мест, связанных с Великой отечественной войной, но мы ограничены временем, так как 6 ноября к вечеру нужно быть дома в Москве. Может кто подскажет, как сделать поездку оптимальной и кроме Бреста какие места можно заехать еще, и в то же время уложиться по времени. Вообщем нужен интересный автомобильный маршрут по Белоруссии.
ОТ Москвы до Бреста вам примерно 1200 км. Если вы думает посетить Хатынь то вам с трассы надо уходить в Борисове в сторону Плещениц. Посетите Хатынь, от туда на Логойск. В районе Логойска посетить горнолыжные курорты. Их два Логойск и Силичи. Там можно покушать, отдохнуть сходить в баньку, покататься на лошадях и переночевать. Утром на Брест. По приезду посетите Бресткую крепость и Беловежскую пущу. 6 го домой. Еще не знаю возраста ваших детей. Хатынь сама по себе не для детей. Все под открытым небом. 2. вариант "Линия сталина". И ближе к Бресту по трассе и интрестнее. Доты дзоты капониры, выставка вооружения стрельба из военных образцов оружия. Это лучший вариант. До Мкада на Мкаде в правую сторону до указателя Ждановичи, Заславль, Молодечно. Это Молодечненское направление. Есть отдельные указатели везде-" Линия Сталина". Займет до 3 часов от возраста ваших детей. Потом назад на кольцевую и прямо на Брест, а там все по вашему плану. Удачи.
В хатынь съездите обязательно, это километров 50 от Минска, линия сталина тоже недалеко, ну и сам минск посетите, успеете я думаю.
Всё что нужно вам знать о Вов, вы найдете в Хатыни. Правда холодноватое время для путешествий выбрали
Трасса Е30, увы, проходит вне населенных пунктов. Близко проезжаете к Витебску (красивый город с массой сохранившихся старых зданий, очень неплохо обновлен центр к Славянскому базару) , далее Минск (столица есть столица) , после в достаточной близости от трассы находятся Мир и Несвиж (старинные замки, недавно отреставрированы) и, собственно, Брест. Самый надежный способ - по карте просмотреть все населенные пункты близ трассы и "погуглить" их достопримечательности. Больше внимания имеет смысл уделить городам Минской и Брестской областей.
Сергей Швец
В Мире и Несвиже мы были на прошлые новогодние каникулы. Вот хочу посмотреть Хатынь и Линию Сталина, но получится что-то одно, так как времени мало. Что посоветуете? Понимаю, что нужно все смотреть, везде бывать...