Самостоятельный отдых
выезд за границу
Скажите пожалуйста, я хочу в декабре поехать в Германию, открываю визу с 17 по 28 декабря, может ли быть такое что визу мне откроют, а на таможне если я им не "понравлюсь" вернуть меня обратно??? Может кто-то сталкивался с этим, напишите пожалуйста!!!!Спасибо!!! (раньше никогда не ездила заграницу)
Если документы в порядке и Вы не везёте ничего запрещённого, то Вас ни кто ни где не задержит и тем более не отправит назад! Приезжайте, Вы застанете самое прекрасное время в Германии - Рождественские праздники! Я желаю Вам только приятных впечатлений !
Окончательное решение о пропуске иностранца в страну действительно принимает офицер пограничной службы (а не таможенник) . Наличие визы в паспорте отнюдь не гарантирует, что Вас в страну пустят. Но вот без объяснений тормознуть Вас права не имеют. Имеют право проверить наличие брони отелей, наличие финансов, обратный билет, задать вопросы о цели Вашего визита и т. д. если всё в порядке, то придираться без причины не будут.
При прохождении таможни вместе с паспортом положите Ваш туритический ваучер : тогда вопросов не будет. Это из собственного опыта. А то немцы любят на пасконтроле поговорить) ) И если Вы не нарушали визовый режим или закон, то никто не будет препятствовать Вашему путешествию. Сама тоже собираюсь в начале декабря в Штутгарт.
При чем здесь таможня? Окончательное решение, можете вы въехать или нет, принимает пограничник. Виза-это не пропуск в другую страну, а всего лишь основание в нее попасть.
Ну, почему Вы можете не понравиться? Вы же не в адеквате? Заворачивают пьяных, хамов, хулиганов, нарушителей правил. Если визу дали, то все нормально.