Самостоятельный отдых

Если поехать самостоятельно в Великобританию, без вмешательства тур-фирм, какие документы понадобяться для выезда?

Я где-то слышала, что там куча документов О_О
Кто-нибудь ездил индивидуально заграницу? Какие документы потребуются для выезда, кроме загранпаспорта? Хочется подольше побыть в Лондоне и рассмотреть все достопримечательности без спешки за туристической группой, почувствовать себя не туристическим стадом, а настоящим исследователем!)
Загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не ранее чем через 6 месяцев после даты подачи документов на получение визы (в случае наличия 2-х действующих загранпаспортов следует предоставить оба паспорта) ;
Ксерокопия 1 страницы загранпаспорта
Старый загранпаспорт, содержащий визы (если есть) ;
2 цветных фотографии 3,5 х 4,5 без углов и овалов на светлом фоне, матовые;
Cправка с места работы (на бланке организации с подписью и печатью) с указанием должности, заработной платы, стажа работы в данной организации и контактных данных (адрес, телефон) ;
Подтверждение наличия финансовых средств для поездки: выписка с банковского счета / кредитная карта и выписка с карточного счета;
Документы, подтверждающие социальные, экономические и семейные связи с Россией (максимум документов) : свидетельство о собственности на квартиру, дом, земельный участок и т. д. ; свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей и т. д. ;
Все подаваемые документы должны быть переведены на английский язык;
Ксерокопия общегражданского паспорта (всех страниц, содержащих информацию) .
Личное присутствие при подаче документов для снятия биометрических данных.
Гульнара Назырова
Лучший ответ
визу хрен получите
Виза и билеты.... Просто визу у англичан сложновато получать, поэтому и получается проще через турфирму, тем более, тур стоит от 450 евро....
без турфирмы врядли обойдется, если у вас много времени и денег то делайте все самостоятельно.. . но если вам откажут в визе, то и турфирма потом не поможет.