Самостоятельный отдых

Можно ли поехать отдыхать без участия тур.фирмы?

Самим заказать номер в отеле,в том же Египте,Турции , забронировать билет на самолет и все....езжай ни о чем не думай! Так кто-нибудь делал? А то, кажется, мы очень много переплачиваем тур.фирмам не так ли?
Для "a v" - совершенно с вами согласна! Дай туристу скидку, а потом скидку на скидку! А потом еще обвинят что турфирмы на них заработали!
Дорогие господа туристы, у вас есть работа? Вы как-то зарабатываете деньги? К вам в карман ни кто не залазит и ни кто не считает ваши заработки! А если вы летите по супергоряцему туру, который стоит дешевле чем сам авиабилет, то турфирмы на вас ОЧЕНЬ сильно зарабатывают! Вы приходите в магазин, покупаете продукты - магазин на вас тоже зарабатывает! Вы торгуетесь в магазине? Вы считаете сколько магазин на вас заработал? А ведь дешевле купить коровку, выростить её, потом забить, сделать колбаску! И ни кто на вас не заработает! А если вы боитесь, чтоб на вас ни кто не заработал, то конечно же занимайтесь организацией своих поездок сами!
Марина Владимирова
Лучший ответ
Можно, никто не запрещает. Можешь даже сразу сам попробовать - в инете все цены есть. Потом сравни с предложениями турагентств. Скорее всего, ты обнаружишь, что турагентство за тебя ещё и доплатило :)
я только так и делаю. Действительно, снимать аппартаменты и за продуктами ходить в ближайший супермаркет - намного дешевле.
Единственное что, Египет и Турция будут дешевле с турфирмой за счёт чартеров.
А вот та же Франция, Италия, Испания или Германия обойдётся дешевле и надёжнее самостоятельно.
В Египет тоже можно. Что касается Европы - это точно дешевле, чем в турагенстве.
Misha Olbinski
насчет Египта не знаю, но думаю что тоже можно, а вот Турция а уж тем более Европа - Хорватия, Италия, Испания, Греция и тд и тп только так и надо ездить. и дешево получится и удовольствия не меньше всяко
Ира Мамедова
Смотря на каком уровне вы превыкли отдыхать? Если вы летаете регулярным рейсам, пользуетесь такси, берете хороший отель и не экономите тогда естественно самому сорганизовать намного выгодней.
А вот если вам нужен чартерный перелет, дешевый трансфер игостиница экономичная то только через турагенство, попробуйте сравнить стоимость группового экскурсионного тура или тура в Египет, Тунис на отдых с самостоятельной поездкой. Любой туроператор продаст вам билет на чартер по стоимости тура, или на 20-30% дешевле. К тому же если вы путешествуете в одиночку или вдвоем тогда нормально а если вас много, компания или с детьми? По акциям авиакомпаний больше 2-4 билетов на один рейс не купите.
Поэтому можно все, но надо все просчитывать где выгодней и интересней.
Ну купите билет на самолет в Турцию или Египет и посмотрите много ли вы так сэкономите))))))
Видите ли Ирина, без турфирм можно путешествовать, но есть страны. в которые лучше поехать через турфирму. Например, Египет. Билет Вы самостоятельно сможете купить только на регулярный рейс, стоят они дороже, чем на чартер (выкуплен турфирмой), на чартер билет можно купить только в турфирме, но только отдельно без тура билет по цене нетто вам никто не продаст. Да, отель можно забронировать самим по инету. Но в итоге получается, что такой тур будет стоить дороже, чем пакетный тур в Египет через фирму. А вот если например, Тайланд взять, то лучше самим ехать без турфирм. Это выгодней получается и инетересней.
А мы давно только так и отдыхаем. Зимой - Германия, Австрия, летом - Греция. Снимаем аппартаменты, продукты покупаем в супермаркете, сами готовим, если лень - идем в кафе.
Лучше таким образом ездить в цивилизованные страны, более надежно