Самостоятельный отдых

Куда поехать отдыхать? Российские курорты, Абхазия, поделитесь опытом.

Куда лучше всего поехать отдыхать?
Ближнее зарубежье (без визы) ! Российские курорты, Абхазия!
Собираюсь поехать отдыхать в двоем на поезде, потом там снимать комнату или дом посуточно!
Насколько реально найти жилье на 1-1.5 недели в июле!
Может кто что посоветует?
Поделитесь опытом, кто так делал?
Сколько денег ушло на человека (шиковать не собираемся)?
На Азовское море, или в Одессу, рекомендую!
На Иссык-Куль поездом пилить от Москвы до Бишкека четверо суток, потом еще 200 км до Иссык-Куля. Самолетом часа 4, но билеты дороговастенькие. Природа классная, озеро прохладное, чистое, красивое, горное, радоновое, лечебное, погода не слишком жаркая (по-моему южному разумению) . Цены всякие, и как в Турции, и дешевые, в сезон от 30 дол в сутки до 1000 в разных местах. Но уровень сервиса однако, в большинстве пансионатов ниже чем в Турции. Можно и в поселках на побережье снять комнату или квартиру, дешевле обойдется. Сезон фруктов и овощей до сентября. Если не боитесь, то можно и туда. Москвичи, питерцы, сибиряки часто там отдыхают и лечатся.
В Казахстане можно и на оз. Алаколь отдохнуть. Там база космонавтов от Байконура была и есть сейчас, кажется, и пансионатов понастроили в последнее время. Космонавтов после полетов на восстановление туда возили всегда. Озеро теплое, не слишком глубокое, пляжи галечгниковые, наполовину соленое, наполовину пресное, есть лечебные грязи. Находится посередине между Алматой и Астаной. Добираться - геморрой, а так классно!
Но, думаю, и в России своих мест для отдыха полно, даже не слишком далеко от Питера и Москвы.
Удачи!
Дм
Дмитрий
Лучший ответ
Съездий на озеро Иссык-Куль, что в Кыргыстане... дешево и красиво, люди добрые!
Эльман Эльман
Абхазия, Гагра однозначно. цены нормальные дешевле чем отдыхать в анапе -но 100 раз красивее России
Paris
мы отдыхали в Гаграх, природа и море потрясающе!
Крым, Сочи