Куда лучше всего поехать отдыхать?
Ближнее зарубежье (без визы) ! Российские курорты, Абхазия!
Собираюсь поехать отдыхать в двоем на поезде, потом там снимать комнату или дом посуточно!
Насколько реально найти жилье на 1-1.5 недели в июле!
Может кто что посоветует?
Поделитесь опытом, кто так делал?
Сколько денег ушло на человека (шиковать не собираемся)?
Самостоятельный отдых
Куда поехать отдыхать? Российские курорты, Абхазия, поделитесь опытом.
На Азовское море, или в Одессу, рекомендую!
На Иссык-Куль поездом пилить от Москвы до Бишкека четверо суток, потом еще 200 км до Иссык-Куля. Самолетом часа 4, но билеты дороговастенькие. Природа классная, озеро прохладное, чистое, красивое, горное, радоновое, лечебное, погода не слишком жаркая (по-моему южному разумению) . Цены всякие, и как в Турции, и дешевые, в сезон от 30 дол в сутки до 1000 в разных местах. Но уровень сервиса однако, в большинстве пансионатов ниже чем в Турции. Можно и в поселках на побережье снять комнату или квартиру, дешевле обойдется. Сезон фруктов и овощей до сентября. Если не боитесь, то можно и туда. Москвичи, питерцы, сибиряки часто там отдыхают и лечатся.
В Казахстане можно и на оз. Алаколь отдохнуть. Там база космонавтов от Байконура была и есть сейчас, кажется, и пансионатов понастроили в последнее время. Космонавтов после полетов на восстановление туда возили всегда. Озеро теплое, не слишком глубокое, пляжи галечгниковые, наполовину соленое, наполовину пресное, есть лечебные грязи. Находится посередине между Алматой и Астаной. Добираться - геморрой, а так классно!
Но, думаю, и в России своих мест для отдыха полно, даже не слишком далеко от Питера и Москвы.
Удачи!
Съездий на озеро Иссык-Куль, что в Кыргыстане... дешево и красиво, люди добрые!
Абхазия, Гагра однозначно. цены нормальные дешевле чем отдыхать в анапе -но 100 раз красивее России
Paris
мы отдыхали в Гаграх, природа и море потрясающе!
Крым, Сочи