Самостоятельный отдых
На экскурсию по Ленинградской области
Ездил в Гатчинский дворец,хочу ещё куда-нибудь сездить в Лен области,может кто подскажет,КУДА????
Выборг
Часовая башня
Башня ратуши

Часовая башня

Башня ратуши

Ораниенбаум. Дворец в Стрельне . Туда пускают, когда саммитов нет. Мы нанимали экскурсовода из Гатчины. Она возила нас по интересным местам и много рассказывала интересного. Машина - наша. Но ездить лучше летом Если надо телефон - в личку.
Саблинские пещеры. Извара Рерихо-Набоковская тема Дом станционного смотрителя..
Царицыно - это Москва. У нас - Царское Село (Пушкин) . Рекомендую Тихвин - монастырь + музей Римского-Корсакова, экскурсию по крепостям - Копорье (она правда разваливается) - Кингисепп-Ивангород (только он пограничный город) , на сайте крепости Ивангорода можно получить приглашение на ъезд если нет Шенгена. Есть старинные усадьбы - типа Марьино в Андрианово, но там зимой не так красиво, там ландшафтный парк, летом еще кепость Орешек (Шлиссельбург) , Дорога Жизни - для ценителей истории ВОв. Гатчина - сейчас только восстанвливается, кроме основного музея там сть еще Приоратский Дворец (готик) , поездка в Ораниебаум хороша - Дворец отреставриовали. Всего и не напишешь и не успеешь, т. к. на каждую не меньше дня надо.
доброго времени суток. самые красивые экскурсии в Петергофе. если летом, тогда+еще фонтаны, парк, белки. Пушкин, Павловск, Царицино, но мне больше всего Петергоф понра, ажна 4 раза ездила, но не возможно сразу все разглядеть и запомнить основное. удачи