Имею в виду лето.
Слышала что на электричках можно объехать всю Россию
правда ли это?
и возможно ли таким способом добраться до Анапы/Краснодара?
Самостоятельный отдых
Как добраться из Москвы в Анапу на электричках?
По своему опыту должен сказать, что езда на "собаках", то есть на электричках - один из самых тупых и долгих способов путешествия. Сидеть как на иголках в ожидании контролеров или бегать от них по вагонам, часами сидеть на вокзалах в ожидании следующей электрички, ночевать по подъездам, потому что мелкие вокзалы по ночам закрываются - ни поесть толком, ни поспать, ни помыться.. . Путь до Анапы, думаю, займет до 3 суток.
На одном сайте вот какой маршрут выкладывали:
москва - рязань
рязань - мичуринск
мичуринск - воронеж
воронеж - лиски
лиски - россошь
россошь - чертково
чертово - ростов-на-дону
ростов-на-дону - староминская
староминская - краснодар
краснодар - ст. тоннельная (на новороссийской электричке доехать до этой станции, а оттуда на автобусе за 30 р. до анапы
москва - рязань
рязань - мичуринск
мичуринск - воронеж
воронеж - лиски
лиски - россошь
россошь - чертково
чертово - ростов-на-дону
ростов-на-дону - староминская
староминская - краснодар
На поезде будет существенно быстрее и, скорее всего, дешевле.
Вопрос в другом, сколько Вы будете ехать
Смотрите остановки поезда Москва-Анапа (хотя бы здесьhttp://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=8c4ebf0e) А потом на том же сайте смотрите как ходят электрички от одной остановки поезда до другой.
долго, но можно, до Ря зани, до Мичуринска, до Лисок, до Россоши, Что-то еще, затем Лихая, Ростов и дальше
АФИГЕТЬ!?!? Лучше последите за акциями у Аэрофлота и можно купить билеты гораздо дешевле поезда, ну и быстрее получится добраться....: ) Судя по всему девушку занимает сам процесс доставки себя в пункт назначения, а не скорость и возможность больше времени провести на пляже....
На сектор Спартака, они до Владивостока довезут.
уж лучше пешком
Супер
takoy tolka vo sne mojna pridstavit