Самостоятельный отдых

Как дешевле всего добраться из Москвы в Самарканд?

Что-то посмотрел я цены на авиабилеты. Минимум 35 тысяч с человека туда-обратно (Москва - Самарканд). Если вдвоём ехать, то это 70 тысяч. Это гонево, цена нереальная. Хочется с девушкой устроить запоминающееся путешествие, по времени и датам не ограничены. Может подскажет кто самый бюджетный и интересный маршрут? Может через другие страны, комбинированными способами и тд?
И странно то, что ЖД билеты не находит.
Сейчас только самолетом можно, больше никак. Вас сейчас даже в Казахстан не запустят, что бы двигаться дальше
Ирина Павленко
Лучший ответ
Самолётом..
Серж Вега
На осликах
Бюджетный это на электричках )) Впечатлений масса.
На автобусе.
La Flor Escarlata
так неудивительно, не близкий путь то... тем более в кризис все билеты подорожали во все направления, советую до Ташкента, столицы, добирайтесь, а там вам подскажут, на чем и как - будет дешевле автотранспортом)
Если сейчас, то всё очень дорого. И скорее всего, кроме самолёта, ничего не получится. Если в принципе, когда этот дурдом, есть надежда, схлынет, то дешевле на перекладных. Например, так. Доехать поездом до границы с Казахстаном, уже на границе купить билет по территории Казахстана. Доехать до Арыси. Там купить билет по территории Узбекистана. Как вариант - доехать до Чимкента, там автобусом уехать в Ташкент, а из Ташкента в Самарканд. Немного дороже, но проще. Купить на один и тот же поезд два билета. Один на российском сайте до границы, другой на казахстанском сайте от границы. А дальше также - от Арыси, или от Чимкента
Самолёт искать. А автобус никаким не годится. Только нервы портить и здоровье терять.
дешевле всего на товарных поездах.
но для этого надо быть стойким душой и телом и держать в голове схему железных дорог.
Людмила Косых
дешевле всего на товарняке.
но это для сильных духом и телом.
Просто Мужчина
съезди по золотому кольцу
поезд
на ишаке, сел и поскакал
Татьяна Лящук