Самостоятельный отдых
перелёт с младенцем
Нам предстоит перелёт ровно в два месяца, панически боюсь!!!.((((((( малышок так мучается от колик, прямо закатывается иной раз... сразу дурные мысли в голову лезут: а если в самолёте колики начнутся, а если при взлёте крепко заснёт и не попьёт смесь и ушки заложит.. охх... девочки, поделитесь опытом, пожалуйста!!!
У меня их много -детей и летала часто . Грудные дети - которые на грудном вскармливании, легче переносят, чем на бутылочках . Сразу успокаивается и никаких проблем . Чувствовала себя цыганкой в таборе ( пелёнкой белой тонкой накрою сверху и кофточка распахайка и молчит - потом спит ) А детям до 5 лет ( где то с 2 лет - главное около окошка и всё забывают смотрят в окно и потом игрушки им и потом кушать - это целая церемония, потом ТУАЛЕТ ...всё нужно потрогать обязательно и особенно маленькое мыло попросить взять с собой ...Так что сейчас у моего старшего сына уже просто проездной билет на самолёт - налетал больше любого лётчика, постоянно в командировках ..
Одно могу сказать - ребёнок реагирует так, как Вы этого захотите, если Вы истерите, то что же Вы от ребёнка потом хотите? Внучки у меня уже всю Европу посетили ...Проблем нет . Много знакомых русскоязычных теперь живут вне России ...Мучить ребёнка три дня в поезде или 3 часа в самолёте ? ))) А вот вокзалы не люблю ...
При подъеме самолета по всем законам физики воздух, попавший в желудок малыша при кормлении, будет расширяться - отсюда срыгивание. Расширение его в кишечнике приведет к колике. против колик купите Эспумизан. Начните его давать заранее. От закладывания ушей поможет соска
В Боингах для мам с детьми есть специальные туалеты, там пеленальные столики. Запаситесь влажными салфетками и одноразовыми пеленками
Мы от колик спаслись с помощью препарата Курунга ( в инете найдёте) , никакие Линексы, Эспумизаны и т. п. не подействовали. ещё можно просто давать уголь активированный, он газы поглотит. При заказе билета не забудьте сказать о грудничке, что б люльку дали и посадили на соотв. места.
Помятуя свой опыт хочу Вас предупредить, грудничёк в перелёте срыгивает чаще и объём массы при этом больше. Скорее всего Вам предложат люльку, которая крепится над багажной полкой. Так вот, Вам ваш малыш будет виден только если Вы встанете с места. Следите за малышом чтоб не захлебнулся отрыгнутыми массами. У моего аж из носика всё потекло, естественно он задыхаться начинает в такой ситуации. Перед полётом лучше ребёнка недокормить, чем накормить. И положить нужно приподняв головочку чуть на бок перевернув. И неправда что груднички не страдают от перелётов. У них также как у взрослых может разболеться головочка, так же заходится сердечко при провале самолёта в воздушную яму. И так же подташнивает как и других. А ушки закладывает всем. Лучше пусть сосёт пустышечку.
Всё у Вас будет хорошо. Но если есть хоть малейшая возможность не лететь - оставайтесь.