Самостоятельный отдых

Как получить визу в Литву в Минске

Планируем с мужем поехать в Литву на выходные за покупками (без турагенства, на поезде или на автобусе, или на попутке). Я не работаю уже 5 мес (до этого 2,5 года работала), учусь заочно. Муж работает.
Подскажите, что необходимо предоставить в посольство, чтобы получить визу?
Что лучше указать в графе "ваша профессия в настоящее время": безработный или студет/учащийся?
За какое время до поездки обращаться в посольство?
Спасибо.
Самостоятельно, при таком наличии ваших условий вы визу будете открывать трудновато и долго. Для начала вам нужно элементарное приглашение с Литовской стороны или документ потверждающий, что вам нужна виза. Скажем бронь гостинницы и вы хотите самостоятельно посетить Вильнюс. Далее стандартный пакет документов (справка о зарплате с места работы, страховка и так далее) . Есть на сайте посольства Литвы в Минске. А почему Вы решили "безработная"??? Запись "Студент" обычно делают при учебе на стационаре, при этом потребуют и справку с места учебы. Обычная запись для таких случаях "Домохозяйка". Разовые визы обычно Литовское посольство открывает в течении 14 дней. При отсутствии очереди на подачу и наличии сроков регистрации могут за 7 дней. Только все это не имеет смысла. Разовую визу выходного дня в Минске, тур. фирмы открывают без проблем. Берут только фотку. И стоит копейки. (Стоимость будет зависить от количества запроса дней пребывания на территории Литвы) . Дальше добирайтесь как хотите. Ходить в посольство не надо, личной подачи нет. Проблем и нервов нет. В конечном итоге может и овчинка не стоит выделки. Кроме этого есть паломнические туры в Вильнюс для посещения Иконы Божьей Матери Вострабрамской (ориг. бел. язык) . В этом случае визы вообще БЕСПЛАТНЫЕ. А в конечном итоге это шопинг (Акропалис) , аквапарк и так далее. Везут на автобусе. Удачи.
Вячеслав Петронио
Лучший ответ
Я получал через этот сайт http://lithuania.by/
вот здесь можно получить визу http://lithuania.by