Самостоятельный отдых
Летим в тайланд с 13 августа по 26 августа. Что посоветуете с выбором места?
Пугают дождями и буйным морем, что скажете Кто был в августе в прошлом году на Пхукете Как там было?
Вы зайдите на Таиланд: Спецпредложения отелей , где на каждый отель больше ста отзывов об отдыхе.
На этом же сайте имеется раздел Отдых в Таиланде, снабжённый также массой отзывов.
Про море вам немного преувеличили, а вот про дожди правда, намучаетесь.
Пхукет.
ТаИланд. Через "И".
поменяй на птт
Что посоветуете с выбором места? Тайланд очень многообразная, многонациональная страна. Что бы выбрать место для отдыха, надо ответить себе на ряд вопросов. Что вы хотите посмотреть? Какой вид отдыха вам нравится? Пхукет цивильный с развитой инфроструктурой, с бурной ночьной жизнью. По ценам дорогой. В Патае нечего делать, пляжа нет грязь и т. д. Хорошее шоу Слонов и д. р. От Бангкока на автобусе 4-5 часов езды остров Чанг. Пляжи на любой вкус, хиппи и т. д. в первый раз хороший выбор. Самуи остров примерно 30 км, хороший но по красоте Пхукет лучше. Провинция Крабби, не далеко от Пхукета, скалы, красивые острова, в глубь горячие водопады и много другого. Пхи -Пхи интересный остров, на пляже Лонг Бич метров в 30 отмель, акулы приплывают рожать детёнышей не кусаются. Плавают люди, всё нормально. Остров дорогой. Ланта тихий дешёвый, много пенсионеров. Липе в данный момент не советую, очень грязное дно. Красивейший Наньг Юань масса рыб и т. д. Могу описывать острова и дальше. Обратите внимание на север Тайланда, это сказка. Дёшево, люди не избалованы. Чанг Май, Чанг Рай, Май Хот Сонг и масса других замечательных мест. Горячие источники, водопады, пещеры, масса цветов, парков, одно удовольствие. Кто побывал на севере, не променяет север на юг. Хотя осваивать Тайланд надо с юга.
Если кто угадает погоду через полгода... Все ясновидцы от зависти повесятся!
Вас пугают. Только на море...!
Занимай возле окна.
поменяйте на самуи
Пхукет .,там красивей )
сама не была, но многие знакомые побывавшие советуют именно Пхукет. говорят, что и погода там всегда отличная и относительно недорого
Я была в Таиланде в конце июля-начале августа две недели-первый раз. и в летний сезон-второй раз-это когда у нас январь-месяц.. Хочу вам сказать сразу, что дожди будут, потому как это сезон дождей (зимний). Дожди сильные, но очень короткие-чаще это несколько минут-такое ощущение как будто сверху выплеснули ведро воды-и опять солнце)), все равно солнечно и тепло. купаться тоже было проблематично. постоянно штормило-в воду было не зайти-волной выбрасывало обратно, но там есть специальные бассейны с очищенной морской водой, и еще мы покупали туры в лагуну, купались там. В номере отеля были зонты и плащи-накидки. И мне это время больше понравилось, чем летнее-не так жарко. Насчет места-для меня это Пхукет. Экзотический рай)) все красиво, чисто, зелено и свежо. Была так же в Бангкоке-город очень интересный, необычный, посмотреть стОит, но меня угнетал там запах на улицах, да и сам воздух.
Сам я на Пхукете не был, но друзья рассказывали, шторма в августе на Пхукете были сильные - в море на западных пляжах нельзя было войти. Дожди тоже были, причем шли как в кратковременном режиме, так и весь день.