Самостоятельный отдых

Вопрос любителям и знатокам Питера.Как можно плодотворно распланировать 4 дня пребывания в городе.Напишите план, пож-та

Nn Shevchuk
Мы были в Питере 4 дня. Вот что успели.
1-й день. Поезка в Пушкин, Екатерининский дворец и парк. Вечером прогулка по Невскому.
2-й день. Решили просто погулять Прогулка на кораблике по Неве. Пешая прогулка по центру: Спас на крови, Летний сад, Марсово поле, Дворцовая площадь и еще много разных переулков.
3-й день. Петергоф. Вечером ходили в БДТ на "Дядюшкин сон" с Басилашвили и Фрейндлих. Билеты заказывали заранее, по Интернету. По приезду просто выкупили в кассе без наценки.
4-й день. Поездка в Кронштадт на автобусе по дамбе. На меня произвело фантастическое впечатление. Наверное, устала от дворцов.
Вечером, почти ночью, зашли в Исаакиевский собор. Мы были там одни, тишина, столько мыслей сразу.. . Рекомендую.
Мы сознательно не пошли в Эрмитаж. Оба когда-то там были. И его за один день посмотреть невозможно, а галопом не хотелось. Да и в очереди время терять жалко. Но в вашем случае можно попробовать.
Можно еще съездить в Павловск, Стрельню. Ну и в самом Питере есть куча мест. Начиная с Адмиралтейства, заканчивая Авророй. Это на ваш выбор.
С погодой нам очень повезло, было где-то 15-20 градусов, без дождей и залив синий-синий! Но зонт не помешает. Цены на экскурсию в районе 700-800 р, на последующие у одной компании- скидка. На Невском много точек с экскурсиями. выходите из метро и сразу натыкаетесь. мы так сразу и поехали. Потом уже поняли. что их десятки. И можно выбрать время, когда удобно и автобусы сразу видно какие. Экскурсоводы нам попались грамотные. В остальном цены как везде. Еда на любой вкус. И кошелек. На Невском есть кафе Фрикадельки. Только надо свернуть в перпендикулярную улицу. Поищите.

Кстати, была в Париже. И там мне тоже понравилось. И Версаль, и Лувр, и Фонтенбло. Просто в Петергофе залив рядом, это впечатляет. Питер хорош всегда! Удачной поездки!
Дмитрий Максимов
Лучший ответ
Первый день - обзорная экс. по городу. Второй день - поездка в Петергоф ( лучше на пароходе, но дороже) . Третий день - Эрмитаж. Четвертый день - Павловск или другие областные дворцы. На Невском полно турфирм, предлагающих экс. по городу и в область. Там можно сразу и закупиться на все дни. Желаю Вам хорошо провести время в Питере.
G*
Guldana ******
один день гуляние по Невскому и катание на катерах по каналам, можно сходить еще в Русский музей. Другой день- Петергоф, Петропавловская крепость, третий день - Царское село, потом по Питеру, Юсуповский дворец на Мойке. 4 день - Эрмитаж.
Мария Шевелева
Сложно ответить на этот вопрос, смотря что именно Вы хотите, какой бюджет. Я могу Вам помочь, составить как бы для себя, но может вместе решим эту задачу. Пишите в личку
Очень многое зависит от Ваших личных предпочтений и от расписания работы музеев - к примеру, по понедельникам Эрмитаж - выходной. Экскурсии по городу советую перенести на вечер - когда уже не работают музеи.
День первый. Эрмитаж. Заранее изучите планы - что и где. За один день Вы всё не обойдёте, только самое интересное. Вечером - прогулки по набережным, Невскому и пр.
День второй. Петергоф - нижний парк, Большой дворец, ещё я бы рекомендовал Монплезир - там замечательная коллекция голландской живописи (если любите) . По возвращении, как всегда - прогулка по городу, можно тематическая. Или, если успеете (а это вполне возможно, если обратно Вы будете возвращаться на параходе) - Петропавловская крепость или продолжение осмотра Эрмитажа.
День третий. Павловск (парк, Дворец) . Вторая половина дня - либо прогулка, либо Исаакиевский собор.
День четвёртый. Русский музей. После этого можно посетить что-нибудь экзотическое типа Музея электрического транспорта или типа того - в зависимости от Ваших предпочтений.
Если хотите - пишите в личку, постараюсь помочь. Приятной Вам поездки!