Собираемся семьей ( 2-ое взрослых и ребенок 6 лет) в начале августа на отдых. Подскажите, может у кого-то есть контакты проверенные по поводу жилья ( можно мини-панссионат, горячая/холодная, удобства, телевизор, желательно нет, питание на заказ) ?
И, пожалуйста, поделитесь впечатлениями об отдыхе. Всем откликнувшимся, большое спасибо!
Самостоятельный отдых
кто отдыхал в Крыму в Орджоникидзе? Подскажите!!!
Отдыхал там 3 года назад. К сожалению никаких контактов не сохранилось. Очень понравилось. Небольшой поселочек, не спеша можно обойти за час весь. Отдыхающих людей значительно меньше, если сравнивать с близлежащими поселками, днем без проблем можно найти место на пляже и вечером на набережной не придется толкаться. В центре есть небольшой рыночек, там можно купить свежих фруктов. Поселок с двух сторон омывает море, так как он расположен на мысе. В этом положении есть большой плюс: когда на одной стороне волны, на другой - штиль. Вода чистая, так как портовых городов нет в радиусе 10км. Дно прекрасно просматривается, советую взять маску и ласты, можно будет смотреть на разных рыбок и рачков. Также стоит отметить, живописность этого места. Забравшись на холм утром можно встретить рассвет, а вечером увидеть закат. С набережной видно гору Кара-Даг и поселок Коктебель.
Если планируете какие-нибудь экскурсии, то советую добираться до места самостоятельно, а там уже платить за экскурсию. Это выйдет в 2 раза дешевле, чем с организаторами. В поселке Курортное есть дельфинарий и ботанический сад, также там можно посетить пешую прогулку по горному массиву Кара-Даг (8км пешком) . В Коктебеле есть дом-музей Максимилиана Волошина. В Феодосии интересно посмотреть на Генуэзскую крепость, от туда же можно поехать на морскую прогулку до Кара-Дага.
В общем, место прекрасно подходит для семейного отдыха.
Стас Жужевич
Спасибо большое!
Aisulu Ilyasova
Портовый город Феодосия находится в 8-10 км от Орджоникидзе,а по морю намного ближе...Кстати море очень грязное в Феодосии,часто и с жирными пятнами нефти.
Вот Вам 100% вариант. Этот дом сдают мои родители в Феодосии. Вот сайт дома, загляните, там все подробно. Мне можете задавать любые вопросы в личку или сюда, как удобнее. http://vasch-feodom.ru/ Никаких посредников, сдаем свое.