Самостоятельный отдых

Сколько стоит кругосветное путешествие на велосипеде? Начиная с покупки велосипеда и всего остального? Спасибо.

Покупка велосипеда - это самое дешевое в этом мероприятии. Впрочем, наверняка одним велосипедом дело не обойдется - всё-таки там много быстро изнашивающихся узлов.
Стоит прибавить расходы на оформление виз, на медстраховки, на морской и авиатранспорт - через моря и океаны, на еду и ночлег (все-таки иногда захочется переночевать не в палатке у дороги, а в нормальном отеле) . Я бы исходил из средней суммы $50 в день - в Европе и США получится побольше, в Азии и Африке поменьше.
Если брать самый скромный кругосветный маршрут Анисима Панкратова - 30 тыс. км через Китай, Россию, Западную Европу, США и Японию, то при современных условиях за полгода можно его одолеть. То есть на эту затею нужно всего 9 тыс. долларов - вполне даже скромные суммы.
А вообще сейчас под такие велопробеги ищут спонсоров из числа велопроизводителей - они и велосипедами снабдят, и с визами помогут, и на еду подбросят :-))
на велосипеде - чё так мелочно? Чё не ползком?
P.S. ты просишь людей просчитать наперед несколько лет жизни человека, от которого они знают лишь парочку предложений в интернете.
Бадырова Евгения Давай, счастливо!
не выйдет. велосипед по воде не плавает. а если даже наймешь паром, то с собой в особо диких местах надо будет брать запаски, полный набор инструментов, палатку, чайник, оружие, да провизии дней на 8. столько на одном велосипеде банально не увезешь.
Женя Я
Бадырова Евгения Как это не выйдет? А вот они кто, инопланетяне чтоли? http://velostars.ru/articles/puteshestvie-na-velosipede.html