Самостоятельный отдых

Что взять с собой в кругосветное путешествие на мотоцикле с палаткой?

бабло, бабло, бабло и.... много бабла!!!! больше на моц нечего и не влезет: палатка, спальник, шмотки, кружка...
Алексей Трифонов
Лучший ответ
банковскую карту с увесистой суммой в валюте на счету
Юлия Удот
Деньги и фотоаппарат
Вулканизатор и сырую резину.
девочку возьми
Елена Цуркан
1. обязательно! : Персонального многопрофильного врача высокой квалификации и мешок всяких мед. препаратов. Начиная с антибиотиков и паразитологических препаратов, до полного набора всего-всякого на случай травм, в том числе и переломов. ( я не шучу! ) .Мы привыкли хаять нашу медицину, но во многих местах Земного шара о медицине вообще понятия не имеют. Вы же не захотите чтоб Вас какой - нибудь абориген жёванными листьями табака лечил? !
2. обязательно! : Вагон запчастей и цистерну горючего для своего железного коня. Опять же потому, что во многих точках Земного шара нет таки дорог! И нет таки автомастерских! И нет таки автозаправок! А если серьёзно, то проблема техобслуживания мотоцикла может быть архи дорогой и архи продолжительной, из-за дефицита запчастей.

3. обязательно! : Придёться решать вопрос о запасе питьевой воды. И опять же потому, что мы по развращённости своей думаем что она везде доступна, и везде качественная .Увы - глубокое заблуждение. Да и еда как правило настолько другая, что путешественники предпочитают местной пище - свои родные консервы.

4. обязательно! : наймите себе телохранителя, а ещё лучше нескольких. Так как цивилизованное отношение к Человеку, увы, далеекоо, не везде норма. Встречаются места где есть откровенные пираты и разбойники, а где-то люди "сходят с ума" от бедности и безысходного прозябания в трущобах. И поверьте, таких мест много больше, чем цивилизованных где действуют "ЗАКОН И ПОРЯДОК"( я не смеюсь)

5. обязательно : Выучите в совершенстве английский язык. Куда же без него! А ещё лучше пару - тройку .Чтобы можно было изъясняться как с северными народами, так и с африканскими племенами.

Ну если у Вас ещё и валюта будет - Вы прекрасно сможете устроиться в любой стране мира.

P.S. И самое важное. Попробуйте прокатиться на мотоцикле скажем километров 300-500.Если у Вас не начнёт ломить спину, не затекут ноги, а также не одервенеет напрочь *опа ( пятая точка) - смело отправляйтесь в путь. Удачной поездки.
Мозги возьми, пригодятся. Если мози найти не сможешь, то лучше дома сиди!
Ha Yk
Ночную вазу, те горшок, тебе пригодиться
B
Badu Kube ''' Bakines =
А разве мотоциклы с палаткой бывают?
Запасной бензин.
Кредитку и фотик!