Самостоятельный отдых
достопримечательности в Алуште
Еду скоро отдыхать в Алушту, и хотелось бы активно провести деньки. Что можно посмотреть в городе и в его окрестностях? Ближайшие интереные места?
Видимо, в самой Алуште с достопримечательностями слабовато.. . А вот если сесть на троллейбус или маршрутку и поехать по напрвлению к Ялте, вот там интересно.... А еще лучше сесть на экскурсионный троллейбус - есть там такой. Тогда на всем пути следования Вам будут рассказывать и показывать страшно интересные и красивые горы, проедете мимо Артека, Аю-Дага, На пути будет Никитский ботанический сад - тысячи цветов и деревьев со всего мира собраны там. Красотища.. . Когда приедете в Ялту - погуляйте по Набережной.. . А если на этом не остановиться и поехать еще дальше, то можно посетить царский дворец в Ливадии, увидеть замок "Ласточкино гнездо"- визитную карточку Крыма, Воронцовский дворец в Алупке. А в Мисхоре подняться по канатной дороге на Ай-Петри. Вид оттуда обалденный - все южное побережье Крыма как на ладони. Вот только на все это нужно время, силы и желание.. . А народ у нас чаще любит просто поваляться на пляже так и не увидев всей этой красоты.. . А жаль...
нет там нехрена
Если любите активный отдых, то я советую прогулки на велосипедах или на лошадях к подножию красивейшей горы Демерджи. Можно и тур на джипе по окрестностям. Или, например, посетить оборудованные пещеры на Чатыр-Даге. И дайвингом заняться можно, всё зависит от финансов.. .
Недалеко от Алушты - Малореченское - храм-маяк Николая Чудотворца, обязательно там побывайте!
По самой прибрежной части Алушты также приятно прогуляться.
Можно на катере выбрать экскурсию по морю вдоль побережья.
А вообще, из ЛЮБОЙ точки Крыма организованы многочисленные экскурсии по всему Крыму на любой вкус и возраст.