Самостоятельный отдых
Кто нибудь ездил самостоятельно в путешествие за границу?
Расскажите в какую страну ездили и как занимались оформлением путешествия. Это сложно? Есть ли смысл заниматься оформлением самостоятельно? (в целях экономии) Где бронировали билеты на самолет и номера отелей, делали визу и страховку?
в мае с Чехии вернулась.
выбрала дешевые авиабилеты, выкупила. нашла в инете гостиницу - по электронке забронировали (для брони отеля вам нужна кредитная карта обязательно) . когда бронь подтвердили, прислали эту бронь по электронке.. .
выбираешь страховую компанию поближе к дому и подешевле - приходишь к ним и за 10 минут оформляешь страховку на время поездки.
потом идешь и фоткаешься.
берешь с работы справку о доходах или делаешь выписки с банковских счетов.
заполняешь анкету на визу
и со всем пакетом документов (что нужно - смотри на сайте посольства страны, куда едешь) - едешь в посольство, лучше в консульский отдел - в них нет очередей никогда. подаешь документы и ждешь визу. и всё.
проблем нет никаких. по времени тратиться от 1 до 3 х дней на сбор и подбор всех документов.
потом идешь и фоткаешься.
заполняешь анкету на визу
Долго все объяснять. лучше идите на форум Винского.
29 стран самостоятельно
Сложного ничего нет
Покупаешь билеты на сайте авиакомпании или сайте по поиску авиабилетов, их куча
Бронируешь гостиницы - сайтов бронирования также навалом, самый популярный - букинг. ком
Визы - в посольстве или визовом центре при посольстве
Страховка - в любой страховой компании
Путеводители - в интернете или любом книжном магазине
Сложного ничего нет
Страховка - в любой страховой компании
А мы последние лет 10 только самостоятельно и ездим, преимущественно в Европу.
Были в Германии, Австрии, Греции, Испании и т. д. Билеты и отели заказываем на сайтах, визу получаем в Посольствах, Консульствах или визовых центрах.
Если пошагово объяснить процедуру, то сперва выбираете страну, куда хотите поехать, потом заходите на сайт Посольства этой страны в РФ, изучаете список необходимых документов для получения визы, собираете их, бронируете билеты и отели, покупаете мед. страховку и - в визовый центр подаете все необходимые документы. Шенгенскую визу делают обычно 3-5 дней. Но самое приятное занятие - составлять маршрут предстоящего путешествия, выбирать города, которые хотите посетить и читать отзывы тех, кто там уже побывал.
Экономии не будет. Если не на Украину или в Белорусию ехать.
Андрей Бодров
ложь, пиздёж и провокация
ジ Funny
Как это не будет? Экономия в 90% земного шара, исключая популярные направления. В некоторые страны экономия в 2-3 раза. Иначе бы турагентства не существовали.
Да, я почти всегда езжу самостоятельно.
Из стран уже таким способом посетила Испанию (четыре раза) , Чехию, Австрию, Польшу, Словакию, Германию.
Сайтов по поиску авиабилетов множество - обычно пользуюсь всеми, чтобы ничего не упустить.
Отели на короткие поездки бронирую через букинг. ком. На длительные поездки всегда снимаю квартиры - так дешевле и приятнее.
Визу делала в визовых центрах, а страховку покупала в страховой компании)))
Столько стран где не нужно оформлять визу! Купил билет, прочитал отзывы о стране, где что посмотреть и вперед : Европа.
Сербия - 30 дней.
Черногория - 30 дней. Иногда требуется бронь отеля и подтверждение финансовой состоятельности.
Косово - 90 дней. Нужна бронь отеля.
Азия.
Вьетнам - 15 дней.
Гонгконг - 14 дней.
Израиль - 90 дней.
Лаос - 14 дней.
Ливан - 30 дней.
Малайзия - 30 дней.
Таиланд - 30 дней.
Турция - 60 дней.
Узбекистан - в течение 3 дней надо зарегистрироваться по месту проживания.
Филиппины - 21 день.
Африка.
Ботсвана - 90 дней.
Марокко - 90 дней.
Западная Сахара - под управлением Марокко.
Намибия - 90 дней.
Свазиленд - 30 дней.
Сейшельские острова - 30 дней.
Америка.
Антигуа и Барбуда - 30 дней. Нужен обратный билет и подтверждение наличия средств.
Аргентина - 90 дней.
Багамские острова - 90 дней.
Барбадос - 28 дней при наличии обратного билета и подтверждения денежных средств.
Бразилия - 90 дней.
Венесуэла - 90 дней.
Гайана.
Гватемала - 90 дней.
Гондурас - 90 дней.
Гренада - 90 дней.
Гаити - 90 дней.
Доминика - 21 день при наличии обратного билета и подтверждения денежных средств.
Доминиканская Республика - 30 дней.
Колумбия - 90 дней.
Куба - 30 дней.
Никарагуа - 90 дней.
Перу - 90 дней.
Сальвадор - 90 дней.
Сент-Винсент и Гренадины - 30 дней.
Теркс и Кайкос - 30 дней.
Уругвай - 90 дней.
Чили - 90 дней.
Эквадор - 90 дней.
Океания.
Вануату - 30 дней с обратным билетом, бронью отеля и подтверждением финансовой состоятельности.
Острова Кука - 31 день с теми же условиями.
Микронезия - 30 дней.
Ниуэ - 31 день.
Западное Самоа - 30 дней.
Северные Марианские острова - 45 дней с обратным билетом .
Тувалу - 30 дней.
Фиджи - 4 месяца.
Сербия - 30 дней.
Косово - 90 дней. Нужна бронь отеля.
Азия.
Вьетнам - 15 дней.
Гонгконг - 14 дней.
Израиль - 90 дней.
Лаос - 14 дней.
Ливан - 30 дней.
Малайзия - 30 дней.
Таиланд - 30 дней.
Турция - 60 дней.
Филиппины - 21 день.
Африка.
Ботсвана - 90 дней.
Марокко - 90 дней.
Намибия - 90 дней.
Свазиленд - 30 дней.
Сейшельские острова - 30 дней.
Америка.
Аргентина - 90 дней.
Багамские острова - 90 дней.
Бразилия - 90 дней.
Венесуэла - 90 дней.
Гайана.
Гватемала - 90 дней.
Гондурас - 90 дней.
Гренада - 90 дней.
Гаити - 90 дней.
Доминиканская Республика - 30 дней.
Колумбия - 90 дней.
Куба - 30 дней.
Никарагуа - 90 дней.
Перу - 90 дней.
Сальвадор - 90 дней.
Сент-Винсент и Гренадины - 30 дней.
Теркс и Кайкос - 30 дней.
Уругвай - 90 дней.
Чили - 90 дней.
Эквадор - 90 дней.
Океания.
Микронезия - 30 дней.
Ниуэ - 31 день.
Западное Самоа - 30 дней.
Тувалу - 30 дней.
Фиджи - 4 месяца.