Самостоятельный отдых

Кто нибудь ездил самостоятельно в путешествие за границу?

Расскажите в какую страну ездили и как занимались оформлением путешествия. Это сложно? Есть ли смысл заниматься оформлением самостоятельно? (в целях экономии) Где бронировали билеты на самолет и номера отелей, делали визу и страховку?
в мае с Чехии вернулась.
выбрала дешевые авиабилеты, выкупила. нашла в инете гостиницу - по электронке забронировали (для брони отеля вам нужна кредитная карта обязательно) . когда бронь подтвердили, прислали эту бронь по электронке.. .
выбираешь страховую компанию поближе к дому и подешевле - приходишь к ним и за 10 минут оформляешь страховку на время поездки.
потом идешь и фоткаешься.
берешь с работы справку о доходах или делаешь выписки с банковских счетов.
заполняешь анкету на визу
и со всем пакетом документов (что нужно - смотри на сайте посольства страны, куда едешь) - едешь в посольство, лучше в консульский отдел - в них нет очередей никогда. подаешь документы и ждешь визу. и всё.
проблем нет никаких. по времени тратиться от 1 до 3 х дней на сбор и подбор всех документов.
Globus Trade
Лучший ответ
Долго все объяснять. лучше идите на форум Винского.
ジF
ジ Funny
29 стран самостоятельно
Сложного ничего нет
Покупаешь билеты на сайте авиакомпании или сайте по поиску авиабилетов, их куча
Бронируешь гостиницы - сайтов бронирования также навалом, самый популярный - букинг. ком
Визы - в посольстве или визовом центре при посольстве
Страховка - в любой страховой компании
Путеводители - в интернете или любом книжном магазине
Андрей Бодров
А мы последние лет 10 только самостоятельно и ездим, преимущественно в Европу.
Были в Германии, Австрии, Греции, Испании и т. д. Билеты и отели заказываем на сайтах, визу получаем в Посольствах, Консульствах или визовых центрах.
Если пошагово объяснить процедуру, то сперва выбираете страну, куда хотите поехать, потом заходите на сайт Посольства этой страны в РФ, изучаете список необходимых документов для получения визы, собираете их, бронируете билеты и отели, покупаете мед. страховку и - в визовый центр подаете все необходимые документы. Шенгенскую визу делают обычно 3-5 дней. Но самое приятное занятие - составлять маршрут предстоящего путешествия, выбирать города, которые хотите посетить и читать отзывы тех, кто там уже побывал.
Экономии не будет. Если не на Украину или в Белорусию ехать.
Андрей Бодров ложь, пиздёж и провокация
ジ Funny Как это не будет? Экономия в 90% земного шара, исключая популярные направления. В некоторые страны экономия в 2-3 раза. Иначе бы турагентства не существовали.
Да, я почти всегда езжу самостоятельно.
Из стран уже таким способом посетила Испанию (четыре раза) , Чехию, Австрию, Польшу, Словакию, Германию.
Сайтов по поиску авиабилетов множество - обычно пользуюсь всеми, чтобы ничего не упустить.
Отели на короткие поездки бронирую через букинг. ком. На длительные поездки всегда снимаю квартиры - так дешевле и приятнее.
Визу делала в визовых центрах, а страховку покупала в страховой компании)))
Серёга Nightstalker
Столько стран где не нужно оформлять визу! Купил билет, прочитал отзывы о стране, где что посмотреть и вперед : Европа.

Сербия - 30 дней.
Черногория - 30 дней. Иногда требуется бронь отеля и подтверждение финансовой состоятельности.
Косово - 90 дней. Нужна бронь отеля.
Азия.

Вьетнам - 15 дней.
Гонгконг - 14 дней.
Израиль - 90 дней.
Лаос - 14 дней.
Ливан - 30 дней.
Малайзия - 30 дней.
Таиланд - 30 дней.
Турция - 60 дней.
Узбекистан - в течение 3 дней надо зарегистрироваться по месту проживания.
Филиппины - 21 день.
Африка.

Ботсвана - 90 дней.
Марокко - 90 дней.
Западная Сахара - под управлением Марокко.
Намибия - 90 дней.
Свазиленд - 30 дней.
Сейшельские острова - 30 дней.
Америка.
Антигуа и Барбуда - 30 дней. Нужен обратный билет и подтверждение наличия средств.
Аргентина - 90 дней.
Багамские острова - 90 дней.
Барбадос - 28 дней при наличии обратного билета и подтверждения денежных средств.
Бразилия - 90 дней.
Венесуэла - 90 дней.
Гайана.
Гватемала - 90 дней.
Гондурас - 90 дней.
Гренада - 90 дней.
Гаити - 90 дней.
Доминика - 21 день при наличии обратного билета и подтверждения денежных средств.
Доминиканская Республика - 30 дней.
Колумбия - 90 дней.
Куба - 30 дней.
Никарагуа - 90 дней.
Перу - 90 дней.
Сальвадор - 90 дней.
Сент-Винсент и Гренадины - 30 дней.
Теркс и Кайкос - 30 дней.
Уругвай - 90 дней.
Чили - 90 дней.
Эквадор - 90 дней.

Океания.

Вануату - 30 дней с обратным билетом, бронью отеля и подтверждением финансовой состоятельности.
Острова Кука - 31 день с теми же условиями.
Микронезия - 30 дней.
Ниуэ - 31 день.
Западное Самоа - 30 дней.
Северные Марианские острова - 45 дней с обратным билетом .
Тувалу - 30 дней.
Фиджи - 4 месяца.