Самостоятельный отдых
М Е К С И К А !!!Путеводитель по ней. Где найти отличные советы, чтобы не опростоволоситься в путешествии?
Подскажите, пожалуйста советом, что нужно знать россиянке для путешествия по этой стране?
Будьте вежливой.
А путеводители есть в интернет-магазине например можете посмотреть в озоне .
Только вот в Монтеррей не советую, там мафиозные разборки потому что граница США близко .
непонятны цели вашего путешествия. если знакомство с реальной мексикой, то нужно проехать по стране, скажем от мехико до юкотана, скажем пуэбло-оахака-тустла-паленке-тулум.
если пляжный отдых-канкун и ривьера майя-оллинклюзивные резервации, подобные кемеру-алании, соревнование толщины кошельков, длины золотых цепей и съеденного халявного корма..
Zoirshox Mirzohid O'g'li
Не пляжный! Пляж у меня под носом-Черное море! Только с интересом к стране,узнать новое что-то,заодно походить и по магазинчикам-лавочкам... Почему и нет? Мож,захочется еще раз прилететь туда... С ознакомительными целями и для пополнения знаний о том,о чем еще 10 лет не мог думать...
Zoirshox Mirzohid O'g'li
Филыч! Благодарю Вас! Выбрала Настю.
Идеально хоть немножко говорить по испански, как говорится язык до Киева доведёт, в данном случая до Мехико :) Посмотрите тамошние новости, что бы знать места куда соваться не стоит, если конечно не хочется экстрима, ещё неплохая тема форумы бывших наших соотечественников живущих там, а если интересуют стандартные достопримечательности, то любой путеводитель который попадётся на глаза, естественно чем он толще тем подробнее и больше там написано. Вот только с разговорниками надо быть поосторожнее, у нас они исходят из испанского испанского, а испанский в ЛА несколько отличается, иногда с этими отличиями можно попасть в неудобную ситуацию.
Иван Шепелёв
Кстати латиносы очень вежливые
Zoirshox Mirzohid O'g'li
Денис! Спасибо! Я учту Ваши советы. Выбрала Настю.
Летите в Пальму-де - Майорку - не прогадаете. Я сама туда хочу полететь! А насчёт информации, полно в интернете можно найти информации. Есть даже песня про Пальму-де-Майорку у Шафутинского. Море океанопродуктов (много ресторанов) , древняя культура (интересные экскурсии) , райские пейзажи (очень красивая природа) и самое главное - Тихий океан - совсем рядом с Океаном)))) Пальма де Майорка – один из культурных центров Западной Европы, и сюда любят приезжать знаменитости. Кроме спортивных состязаний: футбольных матчей и теннисных турниров, здесь часто проводятся чудесные концерты с участием мировых звезд, на которые приходят и гости острова, и его жители !!
Город Пальма-де-Майорка (Palma de Mallorca) - столица Майорки. Он находится в юго-западной части острова в красивой бухте длиной 2 км и шириной 25 км.
Пальма-де-Майорка удивительна тем, что в культуре этого древнейшего города, как в причудливой мозаике, соединились следы разных эпох. Остров населен с древнейших времен и еще римляне основали два его крупнейших города - Пальмарию, которая теперь стала столицей Пальмой, и Полленцию, ( Алькудию) . Вандалы, готты и сарацины владели Майоркой на протяжении многих веков. При сарацинах Майорка развивала систему поливного земледелия, а город Пальма отстроился и стал столицей. Затем, после 1229 года Майорка оказалась во власти испанской короны, и так продолжалось до 16 века. Как раз в этот период были построены замечательные архитектурные памятники острова, который быстро стал центром судоходства и торговли на Средиземном море. Географическое расположение Майорки способствовало развитию торговых связей острова. Если вас интересует история и культура Пальма де Майорки, вы можете осмотреть ее основные достопримечательности.
Кафедральный собор Сео (Catedral la Seo) Этот готический храм XIV-XVI веков с необыкновенно красивым окном в виде розы был восстановлен в 1851 году, после разрушительного землетрясения. Восстановлением интерьера собора занимался знаменитый архитектор Антонио Гауди и его коллега М. Бартело. В соборе можно осмотреть музей с богатой коллекцией старинных церковных предметов.
Дворец Альмудайна (Palacio Almudaina). Этот великолепный дворец примыкает к собору Сео. Раньше в нем жили мавританские правители, а затем католические короли Майорки. Окруженный галереей с очаровательным видом на море, романтичный дворец Альмудайна достоин вашего посещения!
Замок Бельвер (Castell de Bellever) – это готический замок построенный в XIV веке для короля Хайме II, для его летней резиденции. Поскольку этот необычный замок круглой формы находится на возвышенности, вы можете увидеть с него весь город и порт.
Церковь Санта Эулалия (Iglesia Santa Eulalia). Этот собор считается самым древним в Пальме и славится на всю Испанию своим потрясающим органом. Здесь проводят специальные концерты органной музыки. Этот храм построен в готическом стиле.
Арабские бани – очень интересный памятник светской архитектуры Х века, и он так же относится к мавританской архитектуре. Само помещение имеет квадратную форму, купол, колоннаду и слуховые окошки. Арабские бани Пальмы производят впечатление очень живое и интересное.
и многое другое.

Zoirshox Mirzohid O'g'li
Спасибо! Уже интересно. Посмотрю видео!
Zoirshox Mirzohid O'g'li
Марина! Благодарю Вас!