Самостоятельный отдых

Как вам в Барселоне?

Решили в конце февраля самостоятельно полететь в Барселону с подругой. Мы никогда не были в Испании, поэтому очень было бы интересно услышать мнения тех, кто уже побывал! Поделитесь впечатлением, куда лучше пойти, экскурсии, достопримечательности, клубы, города, еда, цены.. .
У нас самостоятельное путешествие, хотим на 5 дней, забронировать хостел. Заранее очень благодарна ВСЕМ!
Заселяетесь. Приезжаете на метро до станции Placa de Catalunya берете билет на голубенький туристический автобус. Он вас по всем туристическим местам провезет. Гуляйте, где хотите. Вот еще почитайте: http://www.tourister.ru/world/europe/spain/city/barcelona/publications/171
Виктория Федоренко
Лучший ответ
Красивый город. Обязательно сходите на улицу Рамбла ( только кошельки берегите) , Еще в Старый Порт ( в конце улицы Рамбла) , в магазины Инглес ( на фотке этот магазин на метро Площадь Каталонии, кругленький такой) . Еще в парк Гауди, на знаметиный Рынок, к знаменитому собору, еще можно сходить посмотреть знаменитые поющие фонтаны. В Старом порту сходите в огромный аквариум.
В Барселоне хорошо, вчера ездили на Монтсеррат, там прохладно, а в общем тепло и солнечно :)
Цены: туристикбас Вас прокатит по Барселоне за 31 евро (кассы у каждой станции метро и по городу)
на метро берите билет на 10 поездок, (цена зависит от зоны) по одному билету можете проходить толпой, один за другим, и кататься на всех видах транспорта в течение часа
Посмотреть в Барселоне стОит собор Саграда фамилия (вход вроде бы 16 евро, точно не помню)
магический фонтан ( цветомузыка в зимнее время по пятницам и субботам с 19 часов)
парк гауди, парк гуэль, порт, в порту-аквариум. Гора Монтсеррат-чуть поодаль, на электричке около часа, но это незабываемо!
да и так погулять-очень интересно :)
Если хотите, могу сдать комнатку в Сант-Фелью де Льобрегат, это недалеко от Барселоны, ходит скоростной трамвай и электрички до метро :)
разок на недельку съездить можно. даже нужно.
Eugen Kinorim
заселяйтесь в пенсион португаль, он прямо у порта и недорогой! ежкин кот, как же я вам завидую!
Барселона, Барселона.... нас и здесь неплохо кормят)