Самостоятельный отдых

Нужна критика маршрута и бюджета: Барселона - Париж - Амстердам.

Добрый день всем!
Спланировали маршрут 29.05 - 09.06
Барселона - Париж - Амстердам.
Получается 4 дня Барселона и Париж, Амстердам - 3 дня, обратно вылет из Кельна, т. к. дешевле.
Рассматривали различные варианты по рокировке билетов, как ни крути выходит около 24000.
В среднем 7500 будет стоить бюджетное жилье на человека в каждом из городов.
Получается: 24000 + 7500*3 = 46500.
Чтобы себя хорошо чувствовать нужно примерно по 100 евро в день, это 900 евро, т. е. 56000.
Итого: 46500 + 56000 = 100-110000.
Дорого выходит. Правдоподобны ли мои расчеты? На какой статье расхода здесь можно сэкономить?

PS. За эти деньги можно улететь в Тайланд или Камбоджу и чувствовать себя очень хорошо. Но, конечно, это другой отдых. Или поехать в США, мотаясь по штатам на б\у кадиллаке.
Не очень ясно, как Вы считаете жильё не по суткам, а по людям. И в билеты по 8 тысяч (если вас трое) как-то мало верится... Или это на каждого по 110 тысяч Вы насчитали?
Если на каждого, то можно легко сэкономить на жилье, если выбирать не индивидуальное размещение, а парами или по трое, или вообще на всю компанию квартиры снимать.
Сергей Руссер
Лучший ответ
Лена Лежнина 100-110 в сумме на человека
Да Вы просто Трамп какой-то! В Барселоне можно найти гораздо более бюджетное жильё, я за 3 дня отдала 147 евров с завтраком, и то считаю, что дорого! Цены какие-то ...небюджетные. У меня 11 дней с перелётом СПб-Барселона_Спб и отелями с завтраками обошлись в 600 евров, ещё и на театр осталось!
Яна Апет
Охиренно увеличенные расчеты, бюджетную гостиницу типа Ибис Бюджет легко можно найти за 40-60 евро на двоих, то есть 20-30 евро на человека. А если далеко от центра брать - так и меньше 40 легко находится.

Насчет 100 евро в день - ну у каждого свои вкусы конечно, но мне хватало всегда по уши и полтинника. 25 на еду и 25 на достопримечательности и транспорт.
маршрут высосан из пальца, цены - среднепотолочные. Дерьмо маршрут
Петр Никонов
Лена Лежнина Идите наxуй ;)
Вариант апартаментов рассмотрите - там неважно, сколько вас - двое или четверо. Кухня решит проблему питания - завтрак и ужин вполне можно организовать: супчик, макароны, сосиски... Цены на продукты - московские
Kenan Sadiqov
За эти деньги можно поехать в один из этих городов, жить вполне не бюджетно и получить массу впечатлений . )))) А так, у вас получается большая часть уйдёт на переезды. Кстати, на чём собираетесь перемещаться? Если на машине, то в Амстердаме с ней не так и просто. Билеты, естественно дорогие, потому что из разных городов, а так в Амстердам или Париж можно и за 14тыс. слетать, в Барселону, наверно, ещё дешевле, туда есть чартеры. Вобщем, в качестве цивилизованного экстрима так можно прокатиться, впечатлений точно будет много. Особенно, если поехать поездами. )))
Кися Маленькая
Лена Лежнина Поездами. Короче решили 5 дней Барселона, 5 дней Париж, 2 дня Амстердам. Норм?
маршрут-гoвнo,просто бред бестолкового мозга
Лена Лежнина Идите наxуй, сударь ;)
Барселона - Париж как планируется?
Там есть что посмотреть.
Если не шуровать коридорами авторутов, то можно весьма интересно прокатиться. Экономить можно на ночлеге. Небольшой тент, кампинг газ матрасики и все. Ночлег на улице совершенно беспроблемный.
Лена Лежнина по 4 дня там и там. кемпинг в париже и амстердаме?)
Да, расчеты очень завышены, фактическая цена ниже. 1800 долларов на человека - это хоть на край света лететь. Из какого города вы собираетесь лететь и сколько человек вас едет? Напишите в комментарии, потом отвечу. Если же считать без стоимости билетов (кроме билетов между вышеперечисленными городами), то выйдет намного дешевле. Жилье в Барселоне действительно дорогое, особенно на эти даты (майские праздники). Если есть возможность поменять даты, чтобы не захватывать майские, то выйдет дешевле.
Shneider Shneider
Shneider Shneider Бюджетное жилье в Барселоне в 3 км и ближе к самому центру города можно найти от 90 евро в сутки на двоих. Ибис Бюджет - сильно далеко от центра города, но стоимость от 40 евро в сутки на двоих. Перелет из Барселоны в Париж стоит от 15 евро на человека. Самый оптимальный вариант на ваши даты - рейс авиакомпании Vueling Барселона (BCN) - Париж (CDG) или Барселона (BCN) - Париж (ORY) за 30 евро с человека . Еще есть вариант Барселона (BCN) - Париж (BVA) и Барселона (GRO) - Париж (BVA) рейсом Ryanair (за 20 и 15 евро соответственно), но аэропорт Париж-Бове находится в 60 км от центра Парижа, а Барселона-Жирона - в 90 км, так что вы потратите на транспорт из аэропорта больше, чем переплатите за рейс в основные аэропорты Парижа (Орли и Шарль-де-Голь). Жилье в Париже менее дорогое.
Shneider Shneider Пропала возможность редактировать :)
Зачем столько переездов за столь короткое время, выберите одну Барселону на неделю вполне комфортно.
Цены будут следующие, на троих комната в жилом секторе бюджетно от 11000 на неделю, билеты Москва - Жирона от 4500 в одну сторону, смотрите на Победе, по минимум будет около 30 000 на троих туда и обратно. От Жироны до Барселоны 20 евро автобус на брата туда и обратно. Мы были неделю, потратили 400 евро на двоих. Посмотрели очень много.
Лена Лежнина 5 дней барселона, 5 дней париж, 2 дня амстердам
Время плохое для путешествия по этим городам. Туристический сезон - жарко, всё битком и дорого. Это будет не путешествие, а гемор. Путешествовать в такое время лучше по провинциальным городам этих же стран. Они не менее красивы, там так же на каждом шагу история. И еще плохо - это большие расстояния на столь маленькое время. Каждый переезд - это считай день убит и усталость. Лучше компактней маршрут выбрать.
Анжелика ???
В париже можно снять комнату на троих в хостел начиная от 50 евро в сутки на троих
Meirbek Izbaev
Айнура Каршыгаева А чё так дорого за сраный хостел?
Я за трехзвездочный Ибис платил 45 евро двухместный номер.
Ну не знаю, поможет он тебе но на всякий пожарный случай я вот скину хостел в Хабаровске, о котором знаю xn----8sbadgn4bczgvfje6bg.xn--p1ai/