Самостоятельный отдых
Какая самая большая рыба?
так как кит это млекопитающее, то самой большой рыбой является большая белая акула
Касатка.
Это - я! ))))))))))))))))))))))
Этот вид рыб попал в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая на Земле пресноводная рыба. Гигантский сом из Меконга достигает в длину трех метров и весит до 300 килограммов. В Камбодже его называют "королем рыб", в Таиланде и Лаосе - "рыбой-буйволом", во Вьетнаме - "жирной рыбой". Соперничать по размерам с гигантским сомом могут только арапайма из Амазонки (см. "Наука и жизнь" № 7, 1971 г.) , осетры и некоторые мало изученные пресноводные скаты-хвостоколы. Европейские сомы когда-то, судя по старинным записям, достигали и пятиметровой длины, но сейчас и двухметровый сом считается большой редкостью. Еще в начале ХХ века в России попадались полуторатонные белуги.

голубой кит
ну или лохнесское чудовище
акула
Белая акула. Киты это не рыбы, подсказка тем кто сверху.
рифовая акула!!!
синий кит около 30 метров в длинну и весит как 32 слона
Рыбак, который рассказывает на следующий день своим друзьям, разводя руками, какая у него сорвалась большая рыба.
акула,
кит наверное
На спининг ее все равно не поймаешь.
Вот я нашёл в интернете!
По сравнению с существующими ныне животными или жившими когда-либо на земле человек относительно невелик. Давайте же поговорим о самых больших животных на планете.
После синего кита самые большие живые существа — китовая акула и гигантская акула. Они относятся к рыбам и являются самыми большими из известных человеку представителей этого класса: они могут достигать в длину от пятнадцати до восемнадцати метров!
Некоторые люди полагают, что все акулы — людоеды, и, исходя из размеров китовой акулы, думают, что она вполне способна проглотить человека целиком. Но этого ей бы не удалось сделать, даже если бы она этого очень захотела. У нее маленькие зубы — всего три миллиметра в длину, а ее глотка — всего десять сантиметров в диаметре. Так что эта огромная рыбина питается самыми маленькими обитателями океана, например сардинами и мелкими головоногими моллюсками.
Среди пресноводных рыб самой большой считается арапайма, или пирарука, обитающая в Южной Америке. Эта рыба может достигать четырех метров в длину и весить около двухсот килограммов. Если считать осетра пресноводной рыбой на том основании, что осетры проводят очень много времени в пресной воде, то это будет самая большая пресноводная рыба. Попадались осетры около восьми метров в длину и весом около 1460 килограммов.
А какая рыба самая мелкая? Та, что водится в районе Филиппинских островов. Она называется пандака пигмея и в длину бывает не больше шести миллиметров! Вероятно, это самые маленькие позвоночные животные.