Самостоятельный отдых
Можно ли путешествовать зайцем на товарных поездах?
Мысль такая пришла при взгляде на очередной состав. Где-то есть свободное место на платформе вагона, где то вагоны едут пустые. Или даже можно договориться с машинистами, ведущими поезд? Казалось бы, какая разница товарняку весом в десятки десятков тонн - примет он на борт ещё какие-то 200 кг или нет? Интересно ваше мнение, а опыт - особенно.
можно
Машинист весь поезд не видит. Его дело вперед смотреть, а не зайцев контролировать.
На это дело есть ведомственная охрана.
Если попытаться залезть в вагон, в лучшем случае человека снимут охранники. В худшем он на высокой скорости свалится под колеса, потому что мотает вагоны довольно сильно, сорваться очень легко, а мест, где можно расположиться безопасно, слишком мало.
Да и грязный после такой поездки будешь, страшно представить.
На это дело есть ведомственная охрана.
Ольга Майорова
в большинстве товарняков нет охраны только если в военных поездах
При всём разгильдяйстве и воровстве ведомстве Якунина никакой машинист не пустит вас на состав - мало того что уволят с довольно денежной работы, а ещё и под суд можно загреметь. И первое, что он сделает - сообщит в вневедомственную охрану или ЛОВД, которые и без его сигнала заметят и снимут.
Только не зимой. И не на Кавказе - примут за террориста, или беглого уголовника, мало не покажется....
Женя Рябухин
путешествовать на товарняках даже нужно иногда! Но желательно чтоб возраст был 18+ и уверенность в своих действиях, для чего вам это надо, и трезвым быть во время поездки. насчет держаться - да в пустых вагонах из под угла дохрена места, или сверху на грузе насыпном ехать, если вагон груженый. на тормозных площадках, но ту да, надо держаться за лесенку хотя бы одной рукой, и тогда будет весьма комфортно.
Если жопа чешется на приключения - плииз! Попутки лучше. Есть опыт сплава порекам. Там берут некоторые при условии выполнения каких-то работ. А велик есть?
Путешествовал от Туапсе до Сухими летом. Но был парень, проехал от Москвы до Владивостока.
нет
Счас многие грузы перевозят под охраной, подстрелят как зайца
можно конечно. дело не в весе, а в безопасности. если с тобой что нибудь случится найдут ответственных и пенчин навтыкают...
Можно . Люди ездят. Но это как с составом повезёт. С машинистами лутше не договариватьса
Как вариант на почтово-багажном.... проводники берут сами зайцев.... от Новосиба до Владивостока!!! А повезет от Москвы можно добазарится в Питер Сургут Нерюнгри.. в общем куда угодно!!! стоянки у таких составах по 5-7 часов.. можно и город посмотреть
Сабырхан Куандык
самый лучший источник
вы 200 кг вешаете? знаете что..?! Вам лучше никуда не ехать, а сбрасывать килограмм 100