Самостоятельный отдых

еду с родителями и ребенком 2,6г, на Украину без мужа. Какие документы нужны при пересечении границы? С мужем не в разводе

Свидетельство о рождении ребёнка. Добро пожаловать к нам в Крым!
Мария Ваколюк
Лучший ответ
Свидетельство о рождении ребенка с отметкой о гражданстве, ваш паспорт РФ и все!!!! Никаких разрешений, никаких загранпаспортов!!
Если едете из России, то помню, что раньше могли спросить и бумажку о гражданстве ребенка.. . Как сейчас, не в курсе, но лучше всё узнать.. . Согласен с Маргаритой, в Украину имеет смысл взять согласие отца....
свидетельство о рождении ребенка, загранпаспорт вам и ребенку или если ребенок вписан в ваш загранпаспорт то только св ребенка. Разрешение нотариально заверенное отца ребенка на вывоз дитя за границу
только не ламинируйте ничего, и желательно чтобы все документы были в хорошем состоянии. Дочь расказывала, она каждый год ездит на украину, к комуто придрались -свидетельтво порванное. . а ночь. . все спали. раздражены, соседи начинают ворчать что вы всех задерживаете. . специально вымогают деньги. .
фу. .
вообщем, узнайте, уж не знаю где, правила к документам при перезде границы. . мб они есть у начальников на ЖД вокзалах.?? или на кассах у дежурного потребуйте. .
четко для себя все обозначьте. .
извините если напугала. . но сама была возмущена расказаими о беспределе и наглости погранцов. .
никого не хочу обижать. . но так было.
Azhar Zhakupova
Разрешение отца не нужно! Главное свидетельство о рождении, гражданство и Ваш паспорт. Ламинированные документы не пройдут. Прошлый год ездила в Крым, разрешение не потребовалось, я тоже в разводе.
Daniil Pereverzev