Есть беспересадочный вагон Сургут -Брест ( идет сначала с поездом 377 Новый Уренгой-Казань, затем с поездом 103 Новосибирск-Брест) .
Ехать до Минска, там есть автобусы до Кличева.
Вагон купейный, стоит 13700=
Конечно, непомерно дорого. Но можно сделать одну хитрость: взять билет Сургут-Смоленск (5800=) и на то же самое место Смоленск-Минск (2200=)
Итого 8 тыщ.
Время в пути 63 часа
Самостоятельный отдых
Здравствуйте, подскажите дорогу до Кличева (Беларусь) с Сургута, желательно подешевле) можно и поездом и самолетом
Добраться туда сложно.. .
Садитесь на 109-й московский поезд и едете до столицы. В Москве на метро едете с Ярославского вокзала на Белорусский и садитесь там на 75-й поезд Москва - Брест. На пересадку в Москве будет 5 часов с копейками, отправление из Москвы 15:53. На следующее утро в 5 часов прибываете в Гомель. Там пересаживаетесь на местный поезд и едете до Бобруйска. Поезда есть в 5:06, 5:29, 6:20 и 6:42 - в зависимости от дня и наличия мест, подойдёт любой. Через два часа будете в Бобруйске. В 9:45 оттуда идёт автобус на Новополоцк, который доставит вас в Кличев.
До Москвы можно добраться также утренним рейсом Аэрофлота, далее как выше сказано.
Есть и второй вариант. Сесть на дневной рейс ЮТэйра (16:45) и долететь до Москвы. Далее садитесь на поезд Москва - Гомель и едете до Могилёва. Отправление из Москвы 21:19, в Могилёве на следующее утро в 5:15. Далее в 8:26 садимся на дизель-поезд Могилёв - Осиповичи и едем до остановки Стоялово. Оттуда до Кличева километров семь. Но с транспортом там худо, и, возможно, добраться получится только на попутке или такси. Т. ч. этот вариант явно лучше первого, если бы не проблема с этим последним отрезком.