Самостоятельный отдых
Как добраться из Таганрога в Донецк
Подскажите как можно из Таганрога добраться до Донецка? Посмотрела расписание электричек со старого вокзала до Успенки. А как дальше добираться?
А дальше так
С потоком людей, идущими до КПП идете на КПП (через вокзал, потом налево метров 150, потом направо еще метров 500). Там официально пешеходно пересекаете границу и уже на Украинской стороне ждете автобуса «Эталон» идущий до Амвросьевки
Вот его расписание
ВНИМАНИЕ! !
Время киевское. (московское минус час)
УВАГА! !
Час київський. (московське мінус година)
Фотография 21.02.2011 года. Возможно расписание поменялось, но думаю, что не сильно.
Расписание написано в непривычном виде для русского читателя
Вот смотрите, например, рейс 10-10 Успенка-Амросьевка (слева снизу) . По прибытию в Амвросьевку эта же машина через 5-10 минут идет на Донецк в 10-45 (справа сверху_. Они даже оплату берут так: вначале 6 грн до Амвросьевки, а потом 25 до Донецка.
Из Амвросьевки можно поехать рейсом через Старобешево на Донецк-Южный (район Золотого Кольца) , а можно на Донецк-Западный (район Стройакадемии и Калининский район Донецка) .
Но я бы Вам настоятельно посоветовал поехать не со Старого Вокзала, а с Нового (а если живете на Котлостроительной то с Мебельного или с Марцево) . Электричкой Ростов-Успенская на 7 утра, в Таганрог-1 она в 8-57
Потому что Вам не придется ждать на Украинской стороне и Вы удобно попадаете на рейс 10-10 (киевского время)
А еще можно ездить электричкой около 12-30 со Старого Вокзала. Около 14 ч. по киевскому времени тоже есть микроавтобус с укр. хутора Успенска на Донецк
А еще можно поехать с автовокзала автобусом Таганрог-Успенская (уточните по тел 62-18-21), он идет прямо до КПП, но неудобно то, что его приход плохо стыкуется с украинским расписанием
Врочем, с Украинской стороны до Амворосьевки Вы можете доехать попуткой, за полчаса-час почти обязательно уедете. Да и частники там таксуют и если набирают полную машину, то цена как говориться «божеская» .
Если Вам не трудно, когда съездите, расскажите, как съездили.
Обратно из Донецка удобно ехать около 12 дня.
Вы человек на Майл. Ру новый, поэтому наверное не знаете. Для того, чтобы Вам заработать 3 балла (и проявить вежливость к отвечающему) нужно самостоятельно выбрать лучший ответ, а для этого нажать на оранжевую кнопку ЛУЧШИЙ ОТВЕТ справа от того ответа, который Вам покажется наилучшим
Вот его расписание
ВНИМАНИЕ! !
Время киевское. (московское минус час)
УВАГА! !

От Успенки до Амвросиевки маршрутка, затем пересадка на маршрутку до Донецка, АС "Мотель".