Самостоятельный отдых

какой транспорт идёт от хельсинского аэропорта до центрального автовокзала? и как там найти автобус на питер?

Вадим Янчишин
Автобусы № 415, 451 (интервал 1 час), время в пути 50 мин (зависит от обстановки на дороге); Автобус № 615 (интервал 15 мин), время в пути 30 мин.
Автобусы прибывают к автостанции (в торговом центре Kamppi) Далее буду объяснять "на пальцах"
1. Автовокзал куда Вас привезет автобус будет под торговым центром , поэтому первое что Вам нужно сделать - это подняться в сам торговый центр по эскалатору. Оттуда выходите на улицу
2. Вышли на улицу и ищите глазами Макдональдс , он должен быть как бы по диагонали на другой стороне улицы. Идете туда и далее идете вдоль дома где Макдональдс , обратите внимание, по этой улице ходят трамваи поэтому есть трамвайные рельсы , после него будет ночной клуб (название не помню) . И вот как только дом закончится , сразу будет небольшая площадь , где обычно и стоит 2-3 микроавтобуса до Питера
Арина Ланкова
Лучший ответ
Вадим Янчишин частично уже понял. спасибо. если не трудно,то в комменте про действие на улице
не проще в конторе машину заказать? минивэн заберет с аэропорта, и довезет до дома, Год назад я платил 30 € из Хеса
Сергей Карпов
В любом аэропорте есть прямой автобусдо города, а там спросите или у шофера, или у окружающих, по-английски How can I get busstation или Missä on bussiasuma?Я думаю, там много русских или если увидите темнокожего, спросите у него - каждый третий из них немного говорит по-русски, не знаю почему.