Самостоятельный отдых

Есть ли здесь, кто ездил в Рим самостоятельно и добирался из аэропорта на общественном транспорте?

Хотел бы узнать по поводу покупки проездного билета. Возможно ли его купить прямо в аэропорту или где то там? Я бы хотел приобрести билет за 24 евро на 7 дней.
В туристическо-информационном центре. Посмотри на схеме аэропорта. В Риме Рома пасс выгодно брать на три дня, окупается и в очереди стоять не надо в тот же Колизей.
Евгения Булавина
Лучший ответ
х. з. я там был транзитом поэтому брал билет туда-обратно за что-то чуть меньше 10 евро.
до вокзала Термини и утром обратно. Ночь гулял по городу. Потом на обратном пути - уже днем.
летал в Бильбао.
S*
Sultan*** ***
самый простой способ добраться. использовать метро. выйдет быстрее и дешевле. Выходишь и смотри на противоположную сторону, высокая конструкция. поднимаешься на эскалаторе. Насколько помню, ходит каждые 30 минут.
таксисты берут полтиник
автобус на пару евро дешевле, но пока он пройдет по Риму..)) тебе станет головокружительно страшно) что ты и за пару часов не доедешь до отеля.
билет на 7 дней смысла не имеет. Передвигаться, ты станешь два три раза в день, потому, что захочешь и там и там прогуляться пешком. Метро, две ветки, не дает доступа повсеместного. Автобусы по городу ползут порой медленее туристов. Я в нем выгоды не усмотрела, посчитай, может тебе будет выгодно.
Dин@rочkа Акишева извини
поезд экспресс называется) для меня это сродни метро наземному.
идет до центрального вокзала. цена в пределах 15 евро.
От аэропорта ходит электропоезд. Билеты на все поезда в Италии действительны в течение определённого количества дней. Т. е. Вы покупаете сам маршрут без указания места и пр. и можете сесть на любой поезд этого маршрута в любой день, предварительно прокомпостировав билет на перроне. Не забудьте об этом. Иначе считается, что Вы не оплатили проезд. Городской транспорт тут не при чём. Там свои билеты. Однако, скажу Вам, что в Риме все достопримечательности в шаговой доступности, так что транспорт Вам практически не понадобится