Самостоятельный отдых
Господа самостоятельные путешественники!!!
Решили впервые сами поехать в путешествие. . Страшновато немножко, языковой барьер пугает чуть чуть. . Сначала позвонили в турагентство узнать цену на тур на Мальдивы. . Минимальная цена около 150 тыс руб. . Потом зашли на скайсканнер и самостоятельно поискали авиабилеты.. . итого на двоих туда и обратно вышло 59 тыс рублей (трансаэро) перелет прямой 9 часов, гостиницу бронировать через сайт не хотим, не знаем можно ли доверять?... Вопрос как и где можно по прилету и за сколько можно снять жилье в Мале. . Спасибо всем кто ответит ..
Гостиницы, обычно, на месте раза в 1,5-2 (а то и 3) дороже, чем по интернету. Тем более, впервые едете. Весь мир бронирует в инете, не бойтесь, все продумано, прощупано, проверено. И очень просто. Иногда оплата вся сразу, иногда-частями. Без языка можно кататься по миру. Но для спокойствия возьмите разговорник и тыкайте пальцем там в текст. Вы не первые ездите самостоятельно и со школьным немецким. Отельеры на туристах "собаку съели"
Присоединяюсь к предыдущим ответам.
Не стоит гнаться за журавлем в небе, особенно когда первый раз. Не мучайтесь! Мальдивы - это для опытных продвинутых и обеспеченных туристов, для которых 10-20 тыс. руб. "на чай" не деньги. Поезжайте для первого раза в Турцию: там все ясно и понятно - встретят в аэропорту, привезут в отель, где все говорят по-русски, кормят 24 часа в сутки и выпить наливают без ограничений, море - вот, в 50 метрах от гостиницы, бассейны - скоко угодно, аниматоры - круглые сутки развлекают.... А на Мальвивах - много-много океана и пляжа.. . А с персоналом, чтобы воду принес, нужно будет по телефону объясняться на ихнем нерусском языке...
самостоятельное путешествие проще организовать в европейскую страну, дешевле чем Мальдивы и интересней
Не самый удачный выбор для самостоятельной поездки бюджетных туристов. Отдых на островах - это релакс, дайвинг и водные виды спорта в заранее забронированных отелях для обеспеченных туристов.
" Комплексная путевка на Мальдивы, приобретенная в туристическом агентстве, вероятно, самый дешевый способ добраться на острова из России. К тому же вам будет гарантировано заранее оплаченное место пребывания на острове. Однако не забывайте о том, что если выбранный остров вам по какой-либо причине не понравится, вы не сможете просто взять лодку и переехать на соседний — места на них обычно забронированы на несколько месяцев вперед. "
http://maldivy.ru/holiday/
Если у вас возникнут проблемы, то без знания языка и поддержки русскоговорящих гидов вам будет очень сложно выйти из ситуации. Почитайте отзывы в инете.
http://maldivy.ru/holiday/
Мале - помойка! Ни загорать ни купаться невозможно. Красиво только на островах-курортах. Прилететь в Мале не имея брони в отеле.. . тут-то ваша экономия может и кончится. Вы для начала хоть что-то в интерете почитайте.
Почему именно Мальдивы, с таким же успехом можно и в Мексику, там и пляжный отдых и экскурсионный. Я практически летаю сама путешествовать, и ничего корявеньким английским обхожусь. Совет : гостиницу лучше забронировать попробуйте в интернете через букинг и заказать трансфер из аэропорта.