Самостоятельный отдых

Хочу получить визу в Италию

на сайте посольства Италии написано что нужна Медицинская страховка (страховое покрытие не менее 30 000 евро) . Это же не реально. Помогите понять, что это значит?
Страховое покрытие - это максимальная сумма, которую выплатит страховая компания при наступлении страхового случая (несчастный случай, требующий врачебной помощи, в случае смерти - репатриация тела на родину) . Для получения визы вам нужно приобрести страховой полис в любой страховой компании, при такой страховой сумме цена полиса на две недели будет 500-1000 рублей. Посмотрите конкретно на сайтах страховых компаний, полис можно купить он-лайн.
Каких денег? На каком счете?

Финансовое покрытие поездки? 60 евро на день примерно
Витёк Щукин
Лучший ответ
Это значит, что в случае возникновения страхового случая страховая компания возместит Вам затраты на лечение в сумме до 30 тысяч евро. Стоит такая страховка порядка 1 евро в сутки.
Разумеется, страховку оформляет ТОЛЬКО страховая компания.

Сумму денег на счёте ни одно консульство не оговаривает. Им важна не столько величина суммы на счёте (хотя она и не должна быть меньше 50 евро на сутки пребывания) , сколько наличие у Вас постоянного дохода в России. Если не можете предоставить справку с работы, то эти данные, косвенным образом, можно получить из выписки с Вашего банковского счёта. Сейчас консульства требуют, чтобы выписка отражала не только остаток средств на счёте, но и движение средств на нём за последние 3 месяца. Чтобы иметь хоть минимальную гарантию надо исходить из расчета примерно 500 евро в месяц. Это будет свидетельствовать о том, что постоянный источник дохода в России у Вас есть и что у Вас нет причин приехать в Италию и остаться там нелегально на заработки.
страховку оформляете в любой страх. компании, стоит это примерно 1 евро за день на чел. На счете должно быть в среднем 50 евро в день (дни поездки) на чел
1 евро в сутки очень круто. годовая страховка 90 дней пребывания 11 евро, то же самое 30 дней пребывания за 6 евро. Вот это нормальная цена страховки.