Самостоятельный отдых

Отзывы о Калининграде

Шикарный город)))) Если поедет советую посетить обязательно кафедральный собор и рыбную деревню)))
Жандос Абдуллаев
Лучший ответ
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!! Стоит побывать там !
Красивый город. В центре.
Vladimir Kononov
Германия, одним словом
Неоднозначный в настоящее время город, но с шикарной историей. Собор - новодел, точнее реконструкция на руинах, как, кстати, и Королевские ворота. Рыбная деревня - вообще бизнес-лубок, хотя с маяка неплохой обзор на остров Канта. Интереснее по закоулкам окраинных немецких кварталов побродить, где местами исторические немецкие дома, уцелевшие во время штурма. Ну и калининградское взморье, Светлогорск, Куршская коса желательны к посещению.
Shamuhammet Ekeyev
Хороший город, внешне немного другой, а так абсолютно обычный российский город со всеми плюсами и минусами.
Alex Alex
Калининград- шикарный город, имеющий богатейшую историю. С каждым годом число туристов посетивших этот город заметно растёт. Среди этих туристов есть самостоятельные, которые сами по себе, а есть те, которые приезжают группой, нанимают гида и делают в общем-то правильно. Потому что в Калининграде туристу больше всего поможет профессиональный человек, который всё покажет и про всё расскажет, так как в одиночку узнать о достопримечательности и о её истории достаточно трудно. Если вы в Калининграде первый раз, то я вам рекомендую заказать обзорную экскурсию по Калининграду. Что это такое? Вы за 3 часа вы увидите ВЕСЬ Калининград, во всём его великолепии, уютности и гостеприимности! А после экскурсии сможете ориентироваться в улицах, а также понимать основные достопримечательности и сможете планировать своё дальнейшее пребывание в городе. А поможет вам в этом Терра Инкогнита