Самостоятельный отдых

Помогите узнать ответ

Сдал документы на визу через агенство, через неделю позвонили сказали что документы не приняли, почему именно через неделю сказали что не приняли может быть они их совсем не сдавали, подскажи кто знает через сколько сообщают что не приняли документы на визу
Аля #elektro
Смотря какое агентство. Если туристическое, то при покупке тура они должны были сообщить вам какие документы нужны и как их готовить и какой крайний срок подачи документов для вашего тура. Далее они передают эти документы туроператору. И уже на этой стадии могут не принять документы.
Если крайний срок еще не наступил, то можете исправить или донести документы.
Рима Аглиуллина
Лучший ответ
Чтобы избежать таких накладок, лучше оформлять визу самостоятельно. В этом случае, если чего-то нехватает, Вам это скажут при сдаче документов.
У данного вопроса есть два ответа (и оба они зависят от того, что Вы считаете неделей: 7 календарных дней или 7 рабочих дней). Плюс, любой посредник отправляет документы на следующий день.
1 - агентство маленькое и поток заявок на визы у них небольшой. Приняли у Вас документы и сдали через пару дней, набрав пачку документов. Далее, по той же схеме, еще через пару дней курьер приехал и ему отдали Ваши документы. Вам и сообщили, как узнали;
2 - Вы подали документы, скажем, в среду, в четверг они попали в Консульство, в пятницу были расмотрены и дан отказ, по выходным Консульства не работают, следовательно фирма узнала об отказе в понедельник, когда курьер приехал за документами. Курьер сообщил в фирму в пн вечером и/или в вт днем, Вам и сообщили.
Азат Апшанов
Если не принимают то сразу и говорят в момент подачи документов.