Самостоятельный отдых

Вы когда нибудь задумывались,сколько не нужных вещей вы берете с собой в путешествие?

К примеру-футболки или парфюм,но весь отпуск проходили в одной футболке или на пляже в одном купальнике.А как с этим делом обстоят ваши дела?
__
___ ________
я всегда поступаю так - у меня есть средних размеров сумка, которую можно проносить в самолет как ручную кладь, плюс объемная дамская сумка. Скидываю на диван все вещи которые бы мне хотелось допустим взять с собой, включая обувь, косметику и т. д, и потом начинаю отбор- что можно не брать или чем то заменить, выбираю минимум, складываю, не влазит - повторяю процедуру, хотя тут есть свой минус - меня неоднократно шмонали в аэропортах по 5 раз - не могли поверить что я так мало везу и еще без багажа....
Марина Абрамова
Лучший ответ
Азамат Мырзаев Целиком ОТ ЛИЧНОСТИ зависит. Если нервничаете, то они и ищут - ПОЧЕМУ?
А я отношусь к ним с СИМПАТИЕЙ. Оттого и шутки позволяются.
Сидит таможенник, книжку читает. Подъезжаю. Поднял глаза. "Багажник откройте!" Там БОЛЬШОЙ чемодан. "Что там?" "Гранаты. С запчастями к ним." (Думаю, спросит: "А зачем запчасти?". "Ну, бросишь, она не взорвется, запал поменяешь, бросишь опять"). Задумался на пару секунд... И опять в книжку! Никаких рентгенов, никагого досмотра. Только когда страничку переворачивал, бросил мне вслед: "Пошутишь... В следующий раз!".
Я беру с собой маленький рюкзачок - и все... что-то необходимое покупаю на месте .
Савин Виталий
Задумывался. А что толку?
считаю, что пусть лучше у меня будет лишний килограмм в багаже, чем чего-то будет недоставать. Рекомендую составить список и после возвращения отмечать там, что не пригодилось, список всегда оставлять в чемодане. Это поможет при сборах в очередной раз.
Настя Токарева
Я не беру ни одной лишней вещи. Если что-то из взятого вдруг оказывается невостребованным, это означает, что при сборах я руководствовалось не совсем верной информацией. Например, начитаешься в отзывах, что в таком-то отеле комаров немерено, возьмешь соответствующее средство, а комаров нет)))
Р Р
Азамат Мырзаев Очевидно, невнимательно читали. :-)) Сезон другой! Да и от личности зависит, как оказывается. Ко мне, единственный в округе комар, под джинсы до трусов залезет, а супруга проходит через тучу комаров в мини-сарафанчике без единой отметки.
У Вас неточный вопрос. :-)) Торчание на пляже НЕ ЕСТЬ "путешествие". Разве только в шутку так назвать. Но это не существенно.
А если про ПУТЕ-ШЕСТВИЕ, то НАСТОЯЩИЕ ТУРИСТЫ еще в клубе приучаются к составлению списка НУЖНЫХ вещей.
Приученный к этому со школы, нахожу, что список ПОЛЕЗЕН чрезвычайно. И не только для отдыха, а и командировок тоже. Как коротких, так и длинных. Особенно, если в десяток мест и с разными задачами.
Я делаю перед новой поездкой НОВЫЙ. На основании старых, аналогичных, которые не выбрасываю.
Удобно собираться, без проблем с таможней, нет забытых в отеле вещей, нет проблем "в чем пойти".
Baur Tatenov
Что значит в одном купальнике и в одной футболке?? ? Может конечно кто то и ходит в грязных футболках. . я лично беру то количество маек, сколько дней я буду в отуске, и купальника 3 - и во всех хожу! 2 открытх для пляжа один закрытый для бассейна и "прыгания" в волнах, а то недолго растярять эти чудо-тряпочки в воде)) )
Четко просто надо продумывать когда собираете чемодан. Смотря куда и зачем ехать. все время в отпуске в одном купальнике это мощно конечно! У меня проблема только с обувью )))) вечный перебор!
не люблю таскаться с чемоданами, поэтому всё по-минимуму!
Ну не в одной футболке, но больше полчемодана не пригодилось, потом приезжаешь и думаешь, зачем брала
Еркин Нуртазин
Ага, я даже один раз взял книгу Войну и Мир))) но прочитал все таки. . 25 страниц)))
да, 3 частью вообще не пользуюсь