Самостоятельный отдых
Кто часто путешествует, на какой срок В СРЕДНЕМ выдают туристические визы в разные страны? в США, в Англию, в Италию?
итальянцы дали на 6 мес мультивизу, до этого была франц. на 3 мес.
А нет средних дат. Разве что в США на три года обычно дают. но время пребывания в стране решают на границе . Шенген дают кому на 3 месяца, кому на 3 года, зависит от целей и иных факторов
Италия и многие другие страны шенгена при первой поездке дают, как правило, только на конкретные даты поездки. Если не было нарушений визового режима, то во второй раз дают на полгода, потом на год, потом и до 5 лет могут дать.
Туристическая виза в США выдается сразу на 3 года, но есть ограничения пребывания в стране по дням и количества поездок в год.
Великобритания дает турвизы на срок от 6 мес. до 10 лет (в зависимости от профиля и состоятельности туриста), срок пребывания не более 180 дней в году.
Первый шенген был полугодовой. Все остальные давали на год (если про в среднем).
Франция и Италия, без проблем, дают на год, последние неск. лет, хоть каждый раз просим на 3 года. Некоторым дают на 3, не знаю по каким критериям.
Но если первая виза, то обычно дают 1-кратную, точно на даты тура.
Всегда по разному в страны ЕС от 3 мес до года в Британию сразу на 6 мес дают визу
В Италии было так - первая- на даты, а могут и на 3 месяца или сразу на 6 мес, потом на 6 мес (если раньше было меньше). и если в течение 2 лет будете ещё подавать, то на год. В прошлом на 2 давали, но не всем.
Первая виза была испанская, дали на полгода, вторую дали итальянцы на год.