Самостоятельный отдых

Можно ли выехать за рубеж по туристической визе, например, в Грецию, а там свалить куда-нибудь в другую страну?

То есть смысл в том, что может дешевле купить и оформить туристическую путевку, чем какую-то самостоятельную визу, приехать в какую-нибудь страну с группой, сбежать от них, отправиться в местный аэропорт и купить билет в другую страну? Будут искать?
Можно, только совмневаюсь, что дешевле выйдет.
В Грецию вы получите визу шенген, она стоит ровно столько же, сколько и в другую страну шенгенской зоны, в которую вы хотите "свалить". В другие визовые для россиян страны без нужной визы вас не пустят даже из Греции.

По туру оплатите как минимум билет туда и обратно и жилье, деньги не вернут. Плюс еще надо будет покупать билет в желаемую страну и оплачивать там проживание.

Ну и туроператора лучше предупредить по прилету, что жить в отеле не будете и обратным билетом не воспользуетесь, а то вас в розыск как безвести пропавшего объявят.
Карине Мкртчян
Лучший ответ
покупая турпутевку, Вы заплатите за билеты туда и назад, отель, питание и экскурсии
начерта, если собираетесь сбежать?
Можно.
Беглец 9 и опять же из ученичков0- да тебя . где не иеешь законного прав навъезд зажмут за жопу, посадят в тюрягу и пинкамми депортируют на родину, где еще и срок намотают
по шенгенской зоне можно.... это Ваше дело... смотря на сколько виза будет, если на год-два то пожалуйста, если на пару недель, окажетесь потом в нелегалах... а в шенгенской зоне не проверяют, едь куда хочешь, только оплачивай!
Айя Ишманова Даже если на год-два - существуют ограничения определенные по времени пребывания. ни год, ни два нельзя пребывать постоянно.
Туристическая виза (шенген) - на 90 дней, а бывает дают на дни поездки. А что дальше? Незаконный мигрант?!
Все реально. НО вы станете нелегалом и будете вечно бегать от полиции.
Можно в Грецию. Или Испанию. На что фантазии и денег хватит. Ну и будете там нелегалом.
Прямо смешно - здесь ничего из себя не представляете, думаете - как бы дешевле????
а зато нелегалом в Европе прямо нарасхват будете? За огромные евры?
проблемы будут точно.
Rustam Hodjayew
что ты будешь делать при встрече с полицией на новом месте проживания?
Можно, только сомневаюсь, что дешевле выйдет.
Нкевозможно. Надо иметь шенгенскую визу. Даже билета в аэропорту не продадут.
Иван Тихомиров посоветуйте ему на Кипр, в Турцию или Египет)))) шоб за шенген не платил, бедолага)
По шенгенской визе можно ездить по всем странам ЕС

Шенгенская виза, полученная в любой стране-члене шенгенской зоны, дает владельцу право свободного перемещения по всем странам шенгенского соглашения. Относительно стран-членов Шенгена и ЕС, а также стран-членов Шенгена и ЕАСТ, все зависит от действительности визы и периода ограничения.

Есть национальная виза

Национальная виза с ограничением территории действия позволяет владельцу въехать только в страну шенгенского соглашения, которая выдала визу или в некоторых случаях, упомянутых в определенных странах Шенгенского соглашения при подаче на визу. Кроме этих стран шенгенского соглашения, данная виза недействительна в любой другой стране шенгенского соглашения.

Искать будут в любом случае. Вопрос не уехать. Вопрос как остаться?
Оленька )))