Для того, чтобы поехать в Америку, самое главное, это получить визу, а билетах нужно думать уже потом. Америку часто называют эмигрантской страной, многие сюда приезжают для того, чтобы остаться здесь навсегда, поэтому получение визы для въезда и выезда обязательно. В противном случае иммиграционные власти Америки будут вас считать эмигрантом. Если вы являетесь собственником недвижимости, бизнеса, то получить гостевую или туристическую визу вам будет значительно проще. Проще получить такую визу, если в России у вас близкие родственники и солидная работа, то есть обстоятельства, которые требуют вашего возвращения обратно на родину. Если же данные обстоятельства пока к вашей биографии неприменимы, то получить визу вам будет значительно сложнее, практически невозможно.
Чтобы получить визу туристу необходимо подготовить следующие документы:
загранпаспорт, одну цветную фотографию размером 5х5 см, справку о доходах с места работы или справку с учебы. Виза сроком на год будет стоить 100 долларов, виза от одного года до двух лет будет стоить 200 долларов. Если в получении визы вам откажут, то половину внесенной суммы вам вернут. С приготовленными документами и деньгами вам нужно идти в офис компании Pony Express, которая обладает полномочиями выдавать неиммиграционные визы. Стоимость услуг данной компании варьируется от 700 до 1300 рублей. В офисе этой компании вы заполните анкету, содержащую информацию о том, где вы будете останавливаться в Америке. Если ваш визит гостевой, то вы должны принести письмо-приглашение, которое составляется в свободной форме и главное имеет адрес приглашающего человека.
Самостоятельный отдых
Нужна ли мне виза если я собралась в Нью Йорк? ? И какой промежуток времени я могу там находится без визы например??
да чО там, заходите и без паспорта, у вас же понятия границ не существует- непонятно только на кой понаставили пограничных КПП во всех международных портах- наверное делать им нехрен
Зависит от твоего гражданства. Если канадское - виза не нужна.
Вы только ответ Нимфы всерьез не воспринимайте))) ) Разная стоимость виз на год или два, да еще возврат половины денег - это ее личная фантазия))) ) Виза нужна. Без визы в США нельзя находится даже транзитом.
Для поездки сначала получаете туристическую визу (стоимость 160 дол, дают обычно сразу на три года, необходимо собеседование в консульстве) , затем все бронируете (перелет, отели) , а не наоборот.
По вопросу заполнения анкеты на визу (это можно сделать самой, не надо платить Пони за это) и как проходить собеседование, какие документы носить или не носить - на форум Винского, в раздел "США, Визы". Там все более чем подробно разжевано и описано людьми.
вам виза строго ОБЯЗАТЕЛЬНА
Бери самолет Миг-29 и безвизовый путь открыт )