Самостоятельный отдых

Не принимают документы на визу в Грецию

У мужа есть шенген, у меня закончился. Собираемся в мае самостоятельно по маршруту : Италия 4 дня, Греция 7 дней, Франция 3 дня. Греция больше по кол ночей, подаем туда на визу на меня. Оплатила пошлину, визовый сбор. Наняли вип менеджера. В итоге, звонят с виз центра : документы не приняли, причину не объясняют в консульстве, но отказ не ставят. Забирайте паспорт, вип менеджер вообще по сути ничего не сделала -документы мы сами собрали отлично. Опыт в получении шенгена был 3 р . Вот что делать? Как узнать причину? как вернуть виз сбор и пошлину (если отказа не было), стоит подавать в Италию как страну первого въезда?
Усё. Нагулялись по Европам.
Добро пожаловать в Крым.
Поддержим отечественный турбизнес:)
Логаза Логаза
Лучший ответ
Екатерина Бобкова Уж лучше дома, чем в Крыму. Были мы там, есть причины составить мнение не в пользу Крыма.
Вас тупо "кинул" Ваш менеджер. Подавайте документы сами непосредственно в ОФИЦИАЛЬНЫЙ греческий визовый центр. Там у Вас совершенно бесплатно проверят комплект документов и, в случае чего, скажут, что в документах "не так".
Визовый сбор вам не вернут. Подавайте на Италию - как страну первого въезда.
Надира Касымова Не примут, если из документов будет следовать, что основная страна назначения - Греция, а не Италия.
Какой менеджер?))) Был шенген греческий, закончился. Подал документы САМ - через ТРИ дня получил визу!)))) Три дня! Вырвите глаз Вашему меринджеру...
Андрей №№№№№
деньги не вернут. "Вип-менеджер" - кидалово. Идите в консульство/визовой центр другой страны
Вы пользовались услугами официально аккредитованного визцентра? Или конторой, которая себя так именует? У Греции есть только один официальный центр.
Если не через него подавались - претензии к самим себе.
Канат Исабеков
Очень странная ситуация. Непонятно, зачем Вы нанимали какого-то менеджера вместо того, чтобы самим сдать документы в визовый центр Греции. Там, если что-то не в порядке с документами, Вам объяснят, как это исправить. Оплачивать пошлину Вы будете только после того как у Вас примут документы, т. е. риска никакого. Когда мы с мужем сдавали документы, нас попросили сделать ксерокопии кое-каких документов. Ксерокс у них прямо в зале. Копировать можно совершенно. бесплатно. Дали визу на три года.
Екатерина Бобкова При услуге вип менеджера ненадо ждать очереди на подачу, ктр сейчас занимает до 3 дней. Нам обещали сразу. И так же есть услуга потом доставки документов курьером, мне с работы некогда было ехать повторно.
Странная история.... Подавайте на итальянскую визу. Деньги не вернут.
Kanaт Kasmamбeтоv
Надира Касымова Итальянцы не примут документ, из которых будет следовать, что в Италии соискатель хочет провети 4 дня, а в Греции - 7.
Kanaт Kasmamбeтоv НО если Италия первая, в которую будут въезжать, в принципе можно.
Подавайте на шенген в другую страну. А с возвратом денег нужно обратиться в визовый центр, где вам отказали.
Katte *****
Надира Касымова Ни о каком возврате и речи быть не может.