Самостоятельный отдых

Реально ли открыть туристическую визу во Францию 2 молодым людям, желающим самостоятельно съездить в Париж на неделю?

Хотелось бы знать, нужно ли показывать деньги на банковском счету и сколько
Вполне реально. Для этого нужно предоставить в визовую службу консульства Франции соответствующий набор документов, который убедит консульких работников в том, что цель вашей поездки - туризм и что Вы не имеете намерения остаться там и/или работать там во время поездки.
Поэтому основной документ, который потребуют для получения визы - справка с места работы с указанием вашей должности и зарплаты (не менее 500 евро в месяц) . В качестве дополнительных гарантий могут попросить и выписку с банковского счёта. Если официальная зарплата у Вас приличная, то достаточно будет суммы на счёте из расчета примерно 50-70 евро на человека в день. Если же зарплата небольшая, то хотя необходимая сумма на счету и не оговаривается консульством, но на практике надо иметь там хотя бы несколько сот т. р.

Если же работы у Вас вообще нет, то может не прокатить даже выписка с нехилого банковского счёта. В этом случае лучше сразу искать спонсоров среди ближайших родственников.
Дмитрий Туркин
Лучший ответ
Абсолютно реально. Насчёт необходимых документов - на сайт консульства, там всё написано.
Nurк ))))))))))))))))
Конечно, реально. Готовьте документы согласно списку посольства и подавайте.
Выписка со счета является документом о финансовой состоятельности. Сумма на счету должна быть не менее, чем из расчета: 50 евро на человека в сутки + сумма за отель + сумма за билеты.
Да, реально. Непосредственно в визовом центре. На сайте есть весь список док-тов. Для тур. визы пригоашение не нужно, зато необходимо иметь подтверждение брони от отеля (ваучер) и копии билетов на самолет (поезд, автобус и т. д. , смотря на чем будете добираться) туда-обратно.