Самостоятельный отдых
Помогите самостоятельно съездить отдохнуть в Париж.
Мы с другом хотим в конце лета полететь в Париж, так как мы студенты денег у нас очень мало, подскажите как можно очень дешево там пожить (ну чтобы не конечно как бомжи) где то 10-12 дней, где лучше всего жить отель, район, в каких кафешках дешево посидеть на какие экскурсии сходить, где можно хорошо отдохнуть, где есть классные клубы, где можно почувствовать Францию.
В Европе есть такая штука как каучсерфинг. Это течение, члены которого бесплатно предоставляют друг другу жилье. Посмотрите в интернете сайты. С помощью каучсерфинга можно неплохо сэкономить на жилье. Еще один вариант - это отель в так называемом Большом Париже. На окраине, но рядом со станцией метро. Т. Мы жили в отеле IBIS Paris Pantin Eglise 3*. Это метро 5 линия, станция EGLISE DE PANTIN. Тихий некриминальный район. До метро буквально 10 метров. Экскурсии - Монмартр, Эйфелева башня (билеты на нее можно забронировать заранее на этом сайте. Поплавать на кораблике по Сене. Сходить в аквапарк, посетить Дисней, в воскресенье съездить в Версаль (там фонтаны тогда работать будут) Музеи - смотря что вам интересно: Лувр, Орсэ, центр Жоржа Помпиду. Посетите квартал Марэ, Дефанс. Погуляйте по Люксембургскому саду, загляните в парк Тюильри... Поесть можно в одном из ресторанов Леон де Брюссель. Там мидии подают вкусные. Вот сайт о ресторанах Парижа. Перекусить можно всюду: пиццерий, кафетериев масса. И кормят вкусно. Вообще, на 10-12 дней можно составлять план очень долго. Рекомендую почитать книгу Ж. Агалаковой "Все, что я знаю о Париже". Это настоящий путеводитель по Парижу.
Вообще, студенты в Европе мало где живут в отелях, они там ещё и победней наших будут. Их жильё - хостелы, вот их и ищите.
Париж - один из самых дорогих городов Европы, а потому всё недорогое - не в центре, конечно.
Ищите отели на букинге... Ежедневно новые предложения, можно найти номер очень дешево. То же с билетами на самолет, чем раньше купите, тем дешевле... Купите карту ISIC...По ней можно будет получать хорошие скидки на экскурсии, автобус и т. д. И ищите в интернете много информации....)))))
Посоветовать то можно. Во первых очень важно то, из какого региона вы летите. Во вторых студенты которые хотят съездить экономно, не спрашивают про классные клубы)) ) Можно уже сейчас искать недорогие билеты с пересадкой. Прямые рейсы будут дороже. Для проживания выберите хостелы, район не так важен. Главное в черте города и рядом с метро. Автобусную экскурсию по городу брать обязательно надо, вас повезут, покажут и расскажут. Экскурсию по Сене тоже не мешало бы. Музеи на ваше усмотрение.
в манастыре