В Южном ГОА потише, пореспектабельнее, подороже. Север ГОА тоже не обязательно представляет из себя "движуху". И он подешевле. Тут можно выбрать, что именно хотите - если много народу, развлекухи, магазины - то стоит выбирать соответствующие пляжи - Бага, Калангут, Кандолим, например. Если нужен тихий уединенный отдых - то Морджим, Ашвем, Мандрем.
По поводу самостоятельной поездки, то она имеет смысл если ехать на длительный срок. Если поездка на обычные пару недель, то берите пакетный тур однозначно.
Самостоятельный отдых
Подскажите пожалуйста, как самостоятельно съездить на ГОА? Как оформить визу? И куда лучше на Южный или на Северный ГОА
Люда Полончук
Спасибо за информацию, все очень конкретно и понятно
Сделать визу сейчас можно и электронную. Ссылку уже дали. Купить билеты и съездить. Мне очень понравилось. Была Северный Гоа, Калангут. Только могут быть волны. Пляж Юга мне понравились больше, но там и потише.
Для спокойного отдыха на Южный, за движухой-веселухой на Северный. Виза электронная, получить легко. Зайдите на сайт Indian e-Tourist Visa,там всё написано.
Люда Полончук
Спасибо
Прям улыбнул 1-й ответ. Насколько ж теплее на юге, если протяженность береговой линии ГОА всего 100 км, наверное, градусов на 20 )). Практически одинаковая там температура. Я в свое время выбрала север, Анджуну. Экскурсии самые распространенные все в основном на севере, столица штата, где были найдены единственные приличные магазины, тоже на севере. Скатавшись на юг, поняла, что сделала правильный выбор, хотя пляжи юга мне показались получше. Тут кому что, главное, морально подготовиться к тому, что увидите :-).
Люда Полончук
Спасибо
на Южный лучше -потеплей
Люда Полончук
Спасибо учту
Сделать визу в посольстве и купить билет на самолет. Северный -Кандолим. На сайте Винского почитайте.
Южный - более хипповский, Северный - как Анталия, для пакетников
Люда Полончук
Спасибо, выбрали Юг
наташа самсонова
Вообще то наоборот)
Лучше лететь пакетным туром, дешевле выйдет! Северный-более тусовочный, южный спокойней и теплее.
Люда Полончук
при такой нестабильности неохота через туроператора
Похожие вопросы
- ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, как можно съездить в ПРАГУ САМОСТОЯТЕЛЬНО , на 3 дня, экономно...
- Подскажите пожалуйста! А куда съездить отдохнуть в Крыму?(август) Самые красивые места и чистое море? Заранее спасибо!
- подскажите, пожалуйста, куда можно съездить отдохнуть в августе на 50-60 тысяч рублей на двоих?
- Подскажите пожалуйста, куда лучше съездить отдохнуть летом? Крым или Турция?
- Самостоятельно поехать в Германию на новогодние праздники и успеть оформить визу
- Хочу съездить в Европу на автомобиле, не привязываясь к турфирме подскажите, как оформить визу
- Хочется самостоятельно съездить в Германию, подскажите как лучше это осуществить?
- шенгенская виза. как оформить визу если я хочу попасть сначчала в финляднию а потом оттуда в швецию из Спб?
- Реально ли открыть туристическую визу во Францию 2 молодым людям, желающим самостоятельно съездить в Париж на неделю?
- Успею ли оформить визу в Германию?