Самостоятельный отдых

Хочу съездить в Европу на автомобиле, не привязываясь к турфирме подскажите, как оформить визу

Могу посоветовать форум автопутешественником, там все вопросы обсуждают и отчеты о поездках выкладывают!
awd.ru заходите в форум Винского. а дальше Европа и форум автопутешественников
Андрей Дейкун
Лучший ответ
На сайте консульства страны, в которую собираешься, есть список всех необходимых для визы документов. Только вместо билетов понадобится СР на машину, страховка гринкард, маршрут. Ну, и бронь отелей по маршруту.
В дополнении к вышесказанному советую прежде чем заниматься оформление визы, ознакомится с требованиями к автомобилю и его оснащению, предъявляемые в странах Евросоюза (а они вразных странах ещё и отличаются) . Однозначно недопустимы тонировка передних стёкол и лобового стекла, шипованная резина, радар-детекторы.
Тщательно продумайте маршрут, поскольку многие дороги в Европе - платные, а, к примеру, для въезда в центр многих городов Германии требуется специальная наклейка об экологической безопасности Вашего авто и т. д. и т. п. Ну, и само собой, надо знать отличия ихних ПДД от наших...
Дмитрий Мялин
Первое, что хочется сказать - делайте все по правилам и легально (это по поводу двух первых ответов) .
Второе - определяетесь, в какой стране будете дольше по времени и идете в то посольство с документами, которые перечислил AV. Если трудно определить такую страну - то в страну первого въезда (Польша, скорее всего будет)
Олег Тимошин
Покупаете билет в какую- нибудь страну (в ту через которую собираетесь начать движение, можно на поезд), бронируете через инет любой отель или гест на пару дней-и в посольство. Дают визу-билет сдаете, бронь в отель, если не нужна, можно тоже отменить. Счастливого пути
Игорь Иванов
50евро с вас и я вам вышлю приглашение в Шенген
проще всего обратиться в турфирму и попросить что бы они оформили визу.... самый короткий и менее замороченный способ 100% сам будешь бумажки собирать месяц